Читайте свежие новости Испании: политика, экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.
Пласидо Доминго (Plácido Domingo) — один из величайших теноров современности.
Сочетание сильного голоса, сногсшибательной харизмы и удивительного трудолюбия позволило Пласидо стать легендой оперы ещё при жизни.
Великолепный певец с мягким и полетным голосом, покоряет слушателей непосредственностью и искренностью, артистичной манерой и необыкновенным сценическим обаянием.
«Опера — бессмертное искусство, она существовала всегда и будет жить, пока людей волнуют искренние чувства и романтика», — говорит Доминго.
За свою карьеру в разных странах мира Пласидо Доминго исполнил более 150 ведущих оперных партий, участвовал почти в 4000 представлениях, провёл более 300 вечеров за дирижёрским пультом, записал более 100 полнометражных оперных спектаклей, сольных записей и дуэтов.
Дата рождения — 21 января 1941 г.
Место рождения — Мадрид, Испания.
Рост – 187 см.
Семейное положение – женат.
Карьера – певец.
Певческий голос: тенор, баритон.
2018 World Cup Gala Concert — Plácido Domingo — Agustin Lara: Granada
Читайте также:
Барселона. Театр Лисеу (Gran Teatre del Liceu)