Первое воскресенье мая – день матери в Испании!
Вся Испания поздравляет своих мам, бабушек и тетушек, желает оставаться красивыми, цветущими, нежными и добрыми! В этот чудесный праздник чаты разрываются от поздравительных картинок и смайликов. Без сомнений, это еще один повод собраться за семейным столом и подсластить жизнь кусочком вкусного торта с ароматным чаем!
Отмечать день матери в первое воскресенье мая в Испании начали с 1965 года. Это особый день, окутанный теплотой семейных ценностей и воспевающий материнство как главное предназначение женщины.
День Матери (El Dia de la Madre) в Испании отмечается как праздник, поcвященный женщине-хранительнице очага. Обычно во всех школах дети начинают за несколько дней мастерить подарки мамам, а также готовят праздничные концерты, а папы опустошают полки магазинов, закупая кондитерские наборы, косметику и цветы – всё, что символично для «маминого дня».