9 из 10 компаний, которые занимаются недвижимостью в Испании, ожидают увеличения продаж в 2021 году

9 из 10 компаний, которые занимаются недвижимостью в Испании, ожидают увеличения продаж в 2021 году

Новости Испании, Catalunya.ru©

Согласно исследованию, подготовленному консалтинговой компанией EjePrime в сотрудничестве с IE Business School, девять из десяти компаний по недвижимости считают, что продажи вырастут.

58% компаний сектора ожидают, что их оборот «существенно» увеличится в 2021 году, а еще 31% компаний ожидают «умеренного» роста товарооборота к концу года.

Многие компании ожидают рост продаж за счёт привлечения новых инвесторов и создания новых проектов.

В свою очередь, 70% участников исследования заверяют, что закроют 2021 год увеличением инвестиций. А вот коэффициент задолженности снизится для 21% компаний, а еще для 67% останется стабильным.

В отчете также представлены данные об уровне социального доверия к самому сектору недвижимости. 53% компаний в сфере недвижимости считают уровень доверия высоким, еще 8% — очень высоким. А 33% опрошенных, в свою очередь, считают, что их репутация в обществе стабильна.

Что касается уровня вмешательства государства, то 66% опрошенных утверждают, что испанские власти часто вмешиваются в рынок недвижимости. Однако, 83% из них считают, что вмешательство со стороны администрации и юстиции — умеренное.

Что касается аренды жилья, 75% компаний считают, что предложение будет увеличиваться, и 91% из них считает, что спрос также увеличится к концу 2021 года. В связи с этим цена на аренду вырастет (как минимум ожидается умеренное повышение).

Аналогичным образом, 55% опрошенных компаний по недвижимости прогнозируют умеренный рост цен на промышленные и логистические помещения.

И наконец, 86% опрошенных считают, что вырастет спрос на аренду «коворкинга» и «коливинга».

Источник: catalunya.ru

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *