Испания против разрыва газовых контрактов с Россией

Испания против разрыва газовых контрактов с Россией
Испанские импортеры газа выступают против разрыва контрактов с Россией
Мадрид, 7 апреля – РИА Новости. Испанские компании, занимающиеся импортом газа из России, не хотят разрывать действующие контракты на поставки, опасаясь судебных разбирательств и финансовых потерь, сообщает газета, пишет РИА Новости, со ссылкой на El Mundo.
Правительство Испании заявляет, что стране не составит труда заменить российский газ, составляющий около 6% от общего объема газового импорта, поставками из других стран.
Вместе с тем, пишет издание, «без соответствующих политических распоряжений компании, работающие с Россией, не желают разрывать контракты, осознавая, к каким последствиям для их деятельности привели бы такие шаги».
А именно, российские поставщики могли бы оспорить односторонний разрыв контрактов в Лондонском международном арбитражном суде.

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление. Подписывайтесь и следите за нами на странице Facebook и VKontakte.

Около 60% испанцев сократили потребление электроэнергии и топлива

Около 60% испанцев сократили потребление электроэнергии и топлива

Поделитесь с вашими друзьями: