2 каталонских музея попали в список самых странных в мире

Новости Испании, Catalunya.ru©

В музеях можно увидеть различные экспонаты, в том числе и довольно экстравагантные. Представители международного издания Time Out International составили рейтинг необычных музеев мира. В список из 15 странных заведений попали и 2 музея Каталонии.

Так, на 6-м месте оказался Bosque de Can Ginebreda – музейное пространство под открытым небом. В экспозиции представлены работы каталонского скульптора Ф. Кабаньеса. Примечательно, что работы все эротического характера. Посетители, прогуливаясь между скульптурами среди вековых деревьев могут насладиться искусством, стиль которого находится на границах эротики и сюрреализма.

Музей похоронных экипажей Барселоны также оказался в ТОП-15 странных музеев мира. Он расположился на 9 месте. Музей основан в 1970г. и отличается тем, что владеет единственной в Европе коллекцией похоронных экипажей. В этом пространстве словно рассказывается история похоронного процесса, его культура.

Лидером же списка оказался загребский музей разорванных отношений. Здесь с помощью различных экспонатов ведется рассказ о разных вариантах окончания отношений между парами.

Музей лапши, расположенный в Осаке, занял второе место. Стоит отметить, что именно в Японии в 1958 году и была придумана лапша быстрого приготовления. И в музее посетители могут проследить за ее историей.

А музей чревовещателей в США (штат Кентукки) расположился на 3-м месте. Здесь собрана коллекция из 900 кукол-чревовещателей. Считается, что людям со слабой нервной системой лучше отказаться от посещения данного музея.

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *