Allspain.info: Блас Канто растрогал зрителей балладой

Новости Испании – Allspain.info

Allspain.info: Блас Канто растрогал зрителей балладой

20 мая состоялся второй полуфинал международного конкурса Евровидение 2021. Испанию на конкурсе представляет Блас Канто с песней Voy a quedarme.

Как и многие другие участники Евровидения 2021, Бласу Канто должен был представлять Испанию на конкурсе в 2020 году, однако его отменили из-за пандемии.

Испанский вещатель RTVE сразу же предложил певцу представлять страну на Евровидении 2021. Бласу согласился и сразу принялся работать над новым материалом.

Конкурсную песню выбирали в Испании на нацотборе Destino Eurovisión. Бласу Канто презентовал два трека: Memoria и Voy a quedarme. Выбор зрителей пал на балладу «Voy a quedarme».

Финалисты Евровидения 2021
По результатам первого полуфинала Евровидения 2021, который проходил 18 мая, в финал попали 10 конкурсантов.

Также в финал Евровидения автоматически попадают участники стран-основательниц конкурса — Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция. Кроме того, в финал сразу попадает участник от страны, которая принимает конкурс, а в 2021 году это Нидерланды.

Автор: Николай / Источник: Русская Испания

 

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *