Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко

Latin Grammy Awards 2023. Ознакомьтесь с полным списком победителей во всех 56 категориях премии музыкальной индустрии, которая проходит в Севилье.

Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко

 

Новости Испании – allspain.info — 16 ноября 2023. Латинская Грэмми впервые проводится за пределами США. Местом проведения этой церемонии была выбрана Севилья, где также проходили Goya 2023 и MTV EMA 2019.

Ниже приведён полный список победителей в 56 категориях, составляющих Латинские золотые граммофоны этого года.

Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко
Laura Pausini – победительница Latin Grammy Awards 2023 в номинации «Персона года»

Премия «Персона года»

Альбом года

  • La cu4rta hoja — Pablo Alborán
  • A ciegas — Paula Arenas
  • De adentro pa afuera — Camilo
  • Décimo cuarto — Andrés Cepeda
  • Vida cotidiana — Juanes
  • Mañana será bonito — Karol G – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • De todas las flores — Natalia Lafourcade
  • Play — Ricky Martin
  • Eadda9223 — Fito Paez
  • Escalona nunca se había grabado así — Carlos Vives
Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко
Natalia Lafourcade – победительница Latin Grammy Awards 2023 в номинации «Запись года»

Запись года

  • No es que te extrañe — Christina Aguilera
  • Carretera y manta — Pablo Alborán
  • Déjame llorarte — Paula Arenas y Jesús Navarro
  • Shakira: BZRP Music Sessions, vol. 53 — Shakira
  • Si tú me quieres — Juan Luis Guerra
  • Mientras me curo del cora — Karol G
  • De todas las flores — Natalia Lafourcade – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Ojos marrones — Lasso
  • La Fórmula — Maluma y Marc Anthony
  • Despechá — Rosalía
  • Correcaminos — Alejandro Sanz
Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко
Шакира в сопровождении Bizarrap (в центре) получает Грэмми за лучшую песню  «BZRP Music Session 53» на ежегодном гала-концерте Latin Grammy. Julio Muñoz / EFE

Песня года

  • Acróstico — Shakira
  • Amigos — Pablo Alborán y María Becerra
  • Ella baila sola — Eslabón Armado y Peso Pluma
  • Shakira: Bzrp Music Sessions, Vol. 53 — Bizarrap Featuring Shakira – ПОБЕДИТЕЛИ
  • NASA — Alejandro Sanz y Camilo
  • Si tú me quieres — Fonseca y Juan Luis Guerra
  • TQG — Karol G y Shakira
  • De todas las flores — Natalia Lafourcade
  • Ojos marrones — Lasso y Sebastián Yatra

Новый исполнитель

  • Borja
  • Conexión Divina
  • Ana del Castillo
  • Natasha Felcäo
  • Gale
  • Paola Guanche
  • Joaquina – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Leon Leiden
  • Maréh
  • Timo
Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко
Karol G – победительница Latin Grammy Awards 2023 в номинации «Альбом года»

Лучший альбом городской музыки

  • Xtassy — Akapellah
  • Saturno — Rauw Alejandro
  • 3Men2 Kbrn — Eladio Carrion
  • Feliz Cumpleaños Ferxxo Te Pirateamos El Álbum — Feid
  • Mañana Será Bonito — Karol G – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Alma — Nicki Nicole
Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко
Julieta Venegas – победительница Latin Grammy Awards 2023 в номинации Vocal Pop

Лучший альбом Vocal Pop

  • La Cu4rta Hoja — Pablo Alborán
  • Beautiful Humans Vol.1— Alemor
  • De Adentro Pa Afuera — Camilo
  • La Neta Pedro — Capó
  • Tu Historia — Julieta Venegas – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА

Лучший альбом Música Flamenca

  • Pura Sangre — Israel Fernández
  • Por La Tangente — Diego Guerrero
  • Quejíos De Un Maleante — Omar Montes
  • Camino — Niña Pastori – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Prohibido El Toque — Juanfe Pérez
Latin Grammy Awards 2023 с привкусом фламенко
Bizarrap – победитель Latin Grammy Awards 2023 в номинации «Лучшая поп-песня»

Лучшая поп-песня

  • 5:24 — Camilo
  • Bailo Pa Ti — Monsieur Periné
  • Contigo — Sebastian Yatra y Pablo Alboran
  • Déjame Llorarte — Paula Arenas & Jesús Navarro
  • Shakira: Bzrp Music Sessions, Vol. 53 — Bizarrap Featuring Shakira – ПОБЕДИТЕЛИ

Лучший традиционный вокальный поп-альбом

  • A Ciegas — Paula Arenas
  • Que Me Duela — Camilú
  • Corazón y Flecha — Manuel Carrasco
  • Décimo Cuarto — Andrés Cepeda – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Placeres y Pecados — Vanesa Martín

Лучший городской фьюжн/перформанс

  • La Jumpa — Arcangel y Bad Bunny
  • Ojalá — Maria Becerra
  • Quevedo: Bzrp Music Sessions, Vol. 52 — Bizarrap y Quevedo
  • Tqg — Karol G Featuring Shakira – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Yandel 150 — Yandel & Feid

Лучшее исполнение в стиле реггетон

  • Automatico — Maria Becerra
  • La Receta — Tego Calderon – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Feliz Cumpleaños Ferxxo — Feid
  • Gatúbela — Karol G Featuring Maldy
  • Hey Mor — Ozuna & Feid

Лучшая песня в стиле Rap/Hip Hop

  • Autodidacta — J Noa
  • Coco Chanel — Eladio Carrion y Bad Bunny – GANADORES
  • Dispara *** — Nicki Nicole Featuring Milo J
  • Le Pido A Dios — Feid y Dj Premier
  • Pá Ganá — Akapellah
  • Pregúntale A Tu Papá Por Mi — Vico C

Лучшая городская песня

  • Automatico — Maria Becerra
  • La Jumpa — Arcangel Featuring Bad Bunny
  • Mi Mejor Canción — Gocho Featuring Farruko
  • Quevedo: Bzrp Music Sessions, Vol. 52 — Bizarrap y Quevedo – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Tqg — Karol G y Shakira
  • Yandel 150 — Yandel & Feid

Лучший рок-альбом

  • Íntimo Extremo — 30 Años — A.N.I.M.A.L
  • Cowboys De La A3 — Arde Bogotá
  • De La Tierra III — De La Tierra
  • Dopelganga — Eruca Sativa
  • Sólo D’ Lira — Molotov – ПОБЕДИТЕЛИ

Лучшая рок-песня

  • Depredadores — De La Tierra
  • El Piso Es Lava — Todo Aparenta Normal y An Espil & Evlay
  • Gris — Juanes
  • Leche De Tigre — JDiamante Eléctrico y Adrián Quesada – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Los Perros — Arde Bogotá

Лучший поп/рок-альбом

  • El Diablo En El Cuerpo — Alex Anwandter
  • Trinchera Avanzada — Babasonicos
  • El Hombrecito Del Mar — León Gieco
  • Vida Cotidiana — Juanes – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Tripolar — Usted Señalemelo
  • Despídeme De Todxs — Juan Pablo Vega

Лучшая песня в стиле поп/рок

  • Alaska — Bunbury
  • Amantes — León Larregui
  • Caminar Sola — Julieta Venegas
  • ¿Dónde Se Llora Cuando Se Llora? — Francisca Valenzuela
  • Ojos Marrones — Lasso – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Señorita Revolución — Bruses

Лучший альбом альтернативной музыки

  • Martínez — Cabra
  • Nacarile — iLe
  • Bolero Apocalíptico — Monsieur Periné – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Mesa Dulce — Dante Spinetta
  • Reputa — Zahara

Лучшая песня альтернативной музыки

  • Aleros/Pompeii — La Vida Boheme
  • ANASTASIA — Cami
  • Cicatriz Radiante — El David Aguilar
  • El Lado Oscuro — Del Corazón Dante Spinetta – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Traguito — iLe & Mon Laferte

Лучший Salsa-альбом

  • Catarsis — Daniela Darcourt
  • Voy A Ti — Luis Figueroa
  • Cambios — Willy García
  • Niche Sinfónico — Grupo Niche y Orquesta Sinfónica Nacional De Colombia – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Tierra Y Libertad — Plena79 Salsa Orchestra y Alain Pérez y Jeremy Bosch
  • Debut Y Segunda Tanda — Gilberto Santa Rosa

Лучший альбом в стиле Cumbia/Vallenato

  • Leandro Díaz Special Edition — Silvestre Dangond
  • El Favor De Dios — Ana Del Castillo
  • Cumbia Del Corazón — Los Ángeles Azules
  • Hombre Absurdo — Gregorio Uribe
  • Escalona Nunca Se Había Grabado Así — Carlos Vives – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший альбом Merengue и/или Bachata

  • Cuatro26 — Manny Cruz
  • Road Trip — Manny Manuel
  • Trópico, Vol. 2 — Pavel Núñez
  • Fórmula, Vol. 3 — Romeo Santos – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • A Mi Manera — Sergio Vargas – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший альбом Tropical Tradicional

  • Tierra, Songs By Cuban Women — Estrella Acosta
  • Y Sigo Pa’lante — El Septeto Santiaguero
  • Tour Sinfónico En Vivo Auditorio Nacional — La Sonora Santanera
  • Danzoneando (En Vivo Desde Matanzas) — Orquesta Failde
  • Vida Omara — Portuondo – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • En Tiempo De Son… Homenaje A Las Canciones De: Jorge Luis Piloto — Septeto Acarey De Reynier Pérez

Лучший альбом Tropical Contemporáneo

  • Contigo — Mike Bahía
  • 5:10 am — Luis Fernando Borjas – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Intruso — Silvestre Dangond
  • 24/7 — Gusi
  • Otro — Color Ilegales

Лучшая композиция Tropical

  • Ambulancia — Camilo & Camila Cabello
  • Día De Luz [ 80 Aniversario ] — Pablo Milanés
  • El Merengue — Marshmello & Manuel Turizo
  • La Fórmula — Maluma & Marc Anthony
  • Que Me Quedes Tú — Techy Fatule
  • Si Tú Me Quieres Fonseca — Fonseca & Juan Luis Guerra – ПОБЕДИТЕЛИ

Лучший альбом автора-исполнителя

  • Nueve — Santiago Cruz
  • Los Mejores Años — Joaquina
  • De Todas Las Flores — Natalia Lafourcade– ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Tierra De Promesas — Maréh
  • El Equilibrista — Juan Carlos Pérez Soto

Лучшая композиция автора-исполнителя

  • De Todas Las Flores — Natalia Lafourcade – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • La Raíz — Valeria Castro
  • 1.200 Kilómetros — Santiago Cruz
  • Si Me Matan — Silvana Estrada
  • Tu Historia, La Mía y La Verdad — Juan Carlos Pérez Soto

Лучший музыкальный альбом в стиле Ranchera/Mariachi

  • Se Canta Con El Corazón (Deluxe) — Majo Aguilar
  • Bordado A Mano — Ana Bárbara
  • Sólo Muere Si Se Olvida — Adriel Favela
  • Herederos Mariachi — Herencia De México
  • Forajido EP2 — Christian Nodal – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший альбом Música Banda

  • De Hoy En Adelante, Que Te Vaya Bien — Julión Álvarez y Su Norteño Banda – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Hecho En México…Mágico — Banda El Recodo De Cruz Lizárraga
  • Punto y Aparte — Banda MS de Sergio Lizárraga
  • Una Copa Por Cada Reina (Deluxe) — Nathan Galante
  • 1500 Pedas — La Adictiva
  • Prefiero Estar Contigo (Deluxe) — La Arrolladora Banda El Limón De René Camacho

Лучший музыкальный альбом в стиле Tejana

  • Sin Fin Gary — Hobbs
  • El Patrón — Jay Perez
  • Super Héroes De Blanco — Proyecto Insomnio
  • Para Empezar A Amar — Juan Treviño – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Ganas — Vilax

Лучший альбом в стиле Norteña

  • Aclarando La Mente — Joss Favela
  • Family & Friends — La Abuela Irma Silva
  • Fuera De Serie — La Energía Norteña
  • Colmillo De Leche — Carin León – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Hay Niveles (Deluxe) — Los Rieleros Del Norte

Лучшая региональная мексиканская песня

  • Aclarando La Mente — Joss Favela
  • Alaska — Camilo & Grupo Firme
  • Ella Baila Sola — Eslabon Armado & Peso Pluma
  • La Siguiente — Kany García y Christian Nodal
  • Un X100to — Grupo Frontera y Bad Bunny – ПОБЕДИТЕЛИ

Лучший инструментальный альбом

  • Tres Renesito — Avich
  • Choro Negro — Cristovão Bastos y Mauro Senise
  • Brooklyn — Cumana Jorge Glem y Sam Reider
  • The Chick Corea Symphony Tribute. Ritmo — Adda Simfònica, Josep Vicent & Emilio Solla
  • Made In Miami — Camilo Valencia & Richard Bravo – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Romance Al Campesino Porteño — Miguel Zenón, José A. Zayas Cabán, Ryan Smith & Casey Rafn

Лучший фолк-альбом

  • Epifanías — Susana Baca
  • Aguajes De Mar y Manglar — Cantares Del Pacifico
  • Camino Al Sol — Vicente García – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Mamá Cumbé — Tato Marenco
  • El Trébol Agorero, Homenaje A Luis Antonio Calvo — Quinteto Leopoldo Federico
  • Ayvu — Tierra Adentro

Лучший альбом в стиле Tango

  • Retrato Del Aire Pablo — Jaurena
  • Operation Tango — Quinteto Astor Piazzolla – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Reencuentro — Susana Rinaldi & Osvaldo Piro
  • Ahora Romo — Agri — Messiez Tango Trio
  • Argentinxs — Tanghetto

Лучший альбом в жанре Jazz Latino/Jazz

  • Unánime — Roxana Amed
  • Flying Chicken — Hamilton De Holanda con Thiago Rabello & Salomão Soares
  • Bembé — Iván “Melon” Lewis & The Cuban Swing Express
  • Semblanzas — William Maestre Big Band
  • I Missed You Too! — Chucho Valdés & Paquito D’Rivera – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший христианский альбом (Álbum Cristiano)

  • Fuego & Poder (Live) — Barak
  • Vida — Alex Campos
  • El Vallenato Se Hizo En El Cielo — Gilberto Daza & Sergio Luis Rodríguez
  • Hazme Caminar Jesús — Israel
  • El Cielo Aún Espera — Jesús Adrian Romero
  • Lo Que Vemos — Marcos Vidal – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший христианский альбом на португальском языке

  • 30 Anos -Vol 1 — Aline Barros
  • Novo Tempo — Casa Worship
  • Único — Fernandinho
  • Preto No Branco Vertical — Preto No Branco
  • Nós — Eli Soares – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший современный поп-альбом на португальском языке

  • Bryan Behr Ao Vivo Em São Paulo — Bryan Behr
  • Em Nome da Estrela — Xênia França – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Hodari — Hodari
  • Quintal — Melim
  • As Palavras, Vol. 1 & 2 — Rubel

Лучший альбом рок- или альтернативной музыки на португальском языке

  • Não Me Espere Na Estação — Lô Borges
  • Jardineiros — Planet Hemp – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Meu Esquema — Rachel Reis
  • Habilidades Extraordinárias — Tulipa Ruiz
  • Olho Furta — Cor Titás

Лучшее городское выступление на португальском языке

  • Da Favela Pro Asfalto — Àttøøxxá & Carlinhos Brown
  • Aviso De Amigo — GIULIA BE
  •  — Iza
  • Distopia Planet — Hemp y Criolo – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Good Vibe — Filipe Ret, Dallass, Caio Luccas

Лучший альбом в жанре Samba/Pagode

  • Negra Ópera — Martinho Da Vila – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Resenha Do Mumu — Mumuzinho
  • Desse Jeito — Maria Rita [Som Livre]
  • Sambasá — Roberta Sá
  • Meu Nome É Thiago André (Ao Vivo) — Thiaguinho

Лучший альбом бразильской популярной музыки

  • Mil Coisas Invisíveis — Tim Bernardes
  • Vem Doce — Vanessa da Mata
  • D — Djavan
  • Serotonina — João Donato [Sete Mares] – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Daramô — Tiago Iorc

Лучший музыкальный альбом Música Sertaneja

  • Ao Vivo no Radio City Music Hall Nova Iorque — Chitãozinho & Xororó
  • Daniel 40 Anos Celebra — João Paulo & Daniel Daniel
  • É Simples Assim (Ao Vivo) — Jorge & Mateus
  • Decretos Reais — Marília Mendonça – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Raiz — Lauana Prado

Лучший альбом Música de Raíces на португальском языке

  • TecnoShow — Gaby Amarantos – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • Portuguesa — Carminho
  • Raiz — João Gomes [Believe Music]
  • Elba Ramalho No Maior São João Do Mundo — Elba Ramalho
  • Do Amanha Nada Sei — Almir Sater
  • Erva Doce — Gabriel Sater

Лучшая песня на португальском языке

  • Algoritmo Íntimo — Criolo y Ney Matogrosso
  • Do Acaso — Alice Caymmi y Chico César
  • Num Mundo De Paz — Djavan
  • Que Tal um Samba? — Chico Buarque y Hamilton de Holanda
  • Tudo O Que A Fé Pode Tocar — Tiago Iorc – ПОБЕДИТЕЛИ

Лучший альбом латиноамериканской музыки для детей

  • Aventuras — Flor Bromley
  • Vamos Al Zoo — Danilo & Chapis – ПОБЕДИТЕЛИ
  • Cantando Juntos — Gaby Moreno & Zona Neon
  • Colcha De Retazos — María Mulata
  • ¿Y Si Pido Que Me Cuentes? — Veleta Roja

Лучший альбом классической музыки

  • Afro-Cuban Dances — Steinway & Sons
  • Albéniz & Granados Piano Works — Anaga Classics
  • Cantata Negra — Marvin Camacho
  • Estirpe Pacho Flores- Orquesta Sinfónica De Minería
  • Huáscar Barradas Four Elements Immersive Symphony For Orchestra And Chorus — Hb Records – GANADORES

Лучшее современное классическое произведение/композиция

  • Aroma A Distancia (Live from Paliesius, Lithuania) — Gonzalo Grau
  • Concerto Venezolano — Pacho Flores y Paquito D’Rivera – GANADORES
  • Double Concerto for Clarinet and Bandoneon, III. — JP Jofre and Seunghee Lee
  • Lucha Libre! — Juan Pablo Contreras, Orquesta Latino Mexicana
  • Suite De Los Buenos Aires Para Piano Y Flauta — Claudia Montero

Лучшая аранжировка

  • Waltz Of The Flowers — Joe McCarthy’s New York Afro Bop Alliance Big Band
  • Com Que Voz — Maria Mendes y Metropole Orkest & John Beasley
  • Songo Bop — Camilo Valencia, Richard Bravo y Milton Salcedo – GANADORES
  • Crónicas Latinoamericanas — Varios Artistas
  • Spain — Josep Vicent, ADDA S

Композитор года

  • Edgar Barrera – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Kevyn Mauricio Cruz
  • Felipe González Abad
  • Manuel Lorente Freire
  • Horacio Palencia
  • Elena Rose

Продюсер года

  • Edgar Barrera – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Bizarrap
  • Eduardo Cabra
  • Nico Cotton
  • Julio Reyes Copello
  • Marcos Sánchez

Лучшая короткая версия музыкального видео

  • Podcast/Pedra Memória — Kayode
  • Fixação — Luthuly con Nave
  • Estás Buenísimo — Nathy Peluso – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • No Quiero Ser Un Cantante — Sen Senra
  • Descartable — Wos

Лучшее музыкальное видео в длинном формате

  • Camilo: El Primer Tour De Mi Vida — Camilo – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Donde Machi” — Album Completo — Dawer X Damper
  • Fanm Zetwal, Una Historia De Vida Y Milagros — Fanm Zetwal
  • Universo K23 — Kenia Os
  • Patria Y Vida: The Power Of Music — Varios Artistas
Источник: Allspain.info со ссылкой на Elpais.

Следите за новостями на новом канале «AllSpain.info 🇪🇦 España» в WhatsApp с главными событиями дня.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеTwitter и Яндекс.Дзен.

ALL🇪🇸SPAIN📰INFO  —  актуальные новости Испании

🇪🇦 Вы можете комментировать публикации и отвечать на комментарии, оставленные другими участниками, а также оставлять свою рекламу, связанную непосредственно с Испанией!

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 AllSpain.info