Гран-Канария. Международный фестиваль современного танца «Masdanza»

Испания – новости – allspain.info

Знаменитый фестиваль танцев на Гран-Канарии

С 15 октября по 21 ноября в городе Маспаломас на острове Гран-Канария (Канарские острова) уже в 25-й раз пройдет Международный фестиваль современного танца под названием «Masdanza» (Festival Internacional de Danza Contemporanea de Canarias “MASDANZA”). Это крупное культурное собрание, которое уже приобрело международный статус, и проходит здесь с 1996 года. Выдающиеся танцевальные коллективы с разных уголков мира, самых разных национальностей и поколений, съезжаются на Гран-Канарию, чтобы принять участие в конкурсной программе юбилейного фестиваля.Международный танцевальный фестиваль на Гран-Канарии

Изначально интерес к этому культурному событию, основанному балериной и хореографом Натальей Мединой, проявляли профессионалы в сфере танцев, но с течением времени ситуация изменилась, и сейчас фестиваль привлекает внимание даже тех людей, которые весьма далеки от танцев. С каждым годом “MASDANZA” становится все более и более популярным событием, которое получает все больше престижа за пределами Королевства: из года в года количество посетителей увеличивается в геометрической прогрессии.

На фестивале можно увидеть представителей самых разных танцевальных стилей: от классического и авангардного балета до новейших современных направлений, брейк-данса и хип-хопа. Конкурсная программа будет проводиться в Маспаломасе, столице фестиваля, где состоятся международные соревнования по двум дисциплинам: сольные выступления и хореографическая работа по 11 категориям (стилям). Победа в конкурсной программе фестиваля дает отличный старт для молодых танцоров и танцевальных коллективов, являясь начальной ступенью в профессиональный мир танца, и гарантирует им участие в важнейших национальных и международных танцевальных событиях.

Международный фестиваль современного танца «Masdanza»

В рамках фестиваля будет организована обширная программа дополнительных мероприятий: школы танцев самых разных направлений, мастер-классы от лучших танцоров, танцевальные марафоны, соревнования по брейк-дансу, вечера «Танцы под открытым небом», выставки и конференции на тему танцев, а также интересные выступления танцевальных коллективов для местных жителей и гостей Канарских островов, которые пройдут на разных площадках архипелага.

 

Канарские острова — природа в чистом виде

Канарские острова — природа в чистом виде

 

Читайте также:

Жирона. Международный фестиваль искусств

12 октября — Национальный день Испании

 

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *