Полезная информация для испанских водителей
Новости Испании – allspain.info — 27 октября 2024. Эту информацию опубликовал адвокат Мигель Анхель Мехиас на своём аккаунте в TikTok, что делает её очень полезной для испанских водителей, чтобы знать, как обжаловать некоторые штрафы, наложенные DGT.
DGT (Direccion General de Trafico) — это генеральное управление по дорожному движению в Испании.
Согласно последним данным, опубликованным Генеральной дирекцией дорожного движения, в 2023 году эта организация выписала в общей сложности 5 148 399 штрафов, что меньше по сравнению с 2022 годом, когда DGT выписала 5 542 005 штрафов водителям Испании.
Что касается цифры на 2023 год, то следует отметить, что к ней необходимо добавить количество штрафов, выписанных Каталонской дорожной службой, Департаментом дорожного движения правительства Басков и местными советами, так что общее количество штрафов, скорее всего, будет вдвое больше.
Из всех этих штрафов юрист опубликовал на TikTok видео, в котором он указывает на самые лёгкие для обжалования.

О каких штрафах говорит этот адвокат?
В частности, Мигель Анхель Мехиас указывает штрафы, которые легче всего обжаловать.
Во-первых, он говорит о штрафе за неустановление личности водителя в случае получения уведомления о штрафе, в таких случаях администрация обычно не делает двух попыток уведомления о штрафе, как того требует закон.
Во-вторых, Мехиас говорит о штрафе за неправильную парковку автомобиля, поскольку письмо должно содержать фотографию наказуемого деяния.
Третий из них относится к штрафам, налагаемым радарами (radares de tipo “foto-rojo”), которые устанавливаются на светофорах и проверяют, не проехали ли вы на красный свет, поскольку к штрафу должен прилагаться сертификат, подтверждающий исправность камеры.
Какие ещё санкции указывает адвокат?
Следующее санкционное событие касается штрафов за превышение скорости: по словам юриста, их можно потребовать, если не были правильно применены требуемые законом пределы погрешности, а также в случае отсутствия двух фотографий или если одна из них является увеличением другой, а также если сертификат проверки радара устарел.
И наконец, в нём говорится о штрафе за въезд в зону с низким уровнем выбросов (Zona de Bajas Emisiones) на такси без правильной маркировки, поскольку если такси зарегистрировано и его лицензия выдана до 2017 года, штраф не действует.
Источник: Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.es
Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.
Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в Telegram.
Подписывайтесь и читайте нас: Facebook, ВКонтакте, ОК и Twitter.
Читайте также:
Трое из четырех пользователей электросамокатов в Барселоне признаются, что ездят по тротуарам, несмотря на то, что это запрещено
Запрет на езду по тротуарам на электросамокате не приносит плодов в Барселоне, поскольку 74 % пользователей скутеров — почти трое из четырёх — совершают это правонарушение.

Новости Испании – allspain.info — 22 октября 2024. Водители персональных транспортных средств (PMV) также проезжают на красный свет (24 %), не соблюдают правила проезда пешеходных переходов (14 %) и в некоторых случаях ездят в неправильном направлении (12 %).
Эти данные были опубликованы в этот вторник Racc в своем 4-м барометре мобильности VMP в Барселоне и её окрестностях. Исследование было проведено на основе 600 опросов пользователей в городской черте и 200 — на подъездных дорогах города.
Оно также включало 4530 наблюдений, в ходе которых было проанализировано поведение водителей и установлено, что на долю VMP по-прежнему приходится 4 % поездок в каталонской столице.
Цель исследования — «проследить, как они используются, представить их преимущества и проблемы, а также попытаться пролить свет на сильные стороны» этого вида транспорта.
Кристиан Бардахи, директор отдела мобильности Racc, объяснил на пресс-конференции, что барометр показывает, что количество аварий с участием MVP снизилось на 12% по сравнению с прошлым годом, и что большинство из них, 82%, вызваны столкновениями (59%) или наездами (23%).
Тем не менее, они составляют 10 % от общего числа аварий в Барселоне и её окрестностях. Бардахи также отметил, что, хотя уровень аварийности не увеличился, количество происшествий с травмами возросло. В частности, на 2% по сравнению с 2023 годом. Кроме того, в этом году было зафиксировано два смертельных случая.

Мнение пользователей
По результатам наблюдений, в отчете Racc говорится, что 74% скутеристов проезжают на красный свет, а 61% респондентов, участвующих в опросе барометра, признаются, что делают это «если на дороге нет других транспортных средств». В 2023 году эта цифра составит 54 %. С другой стороны, 48 % пользователей признаются, что едут в неправильном направлении или по тротуару, чтобы сэкономить время.
Что касается нарушений, которые могут быть совершены, 62 % пользователей говорят, что они за то, чтобы наказывать за эти нарушения. Более того, 53 % считают, что к ним следует относиться так же, как и к другим водителям, когда дело доходит до выписывания штрафов.
Среди основных причин использования этого вида транспорта — скорость и экономия средств, комфорт и простота парковки.
Что касается использования PMV, то 91 % городских респондентов утверждают, что до приобретения PMV они уже пользовались другими экологичными видами транспорта, такими как общественный транспорт (52 %), велосипед (11 %) или ходили пешком (28 %).
Рекомендации Racc
После выводов исследования президент Racc Жозеп Матеу настаивал на необходимости принятия правил, согласно которым водители VMP «обязаны иметь страхование гражданской ответственности». Кроме того, он считал, что следует поощрять регистрацию электросамокатов и «способствовать определенному периодическому техническому обслуживанию».
И Матеу, и Бардаджи объяснили, что важно усилить контроль за нецивилизованным поведением, поскольку оно ставит под угрозу безопасность всех пользователей. Racc также считает, что должна быть гарантирована качественная велосипедная сеть, которая будет согласованной и доступной, эффективной, безопасной и прямой, а также будет хорошо обозначена.
Источник: Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.es
Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.
Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в Telegram.