Германия ищет испанских рабочих: 2800 евро в месяц и постоянный контракт

Германия ищет испанских рабочих: до 2800 евро в месяц и постоянный контракт

Некоторые предложения также включают первый месяц проживания и интенсивный курс немецкого языка.

Новости Испании – allspain.info — 3 марта 2023. Германия ищет рабочих из Евросоюза, в том числе испанцев, предлагая для этого разные специализированные рабочие места, которые могут иметь зарплату до 2800 евро в месяц, с бессрочным контрактом и без необходимости знать немецкий язык.

Фактически, через консультационную компанию Alpha Consult в сотрудничестве с Государственной службой занятости (SEPE) и Eures предлагается интенсивный курс немецкого языка с бесплатным проездом в одну сторону и одним месяцем бесплатного проживания в стране.

Таким образом, на сайте 20minutos вы можете увидеть различные предложения о работе, а также требования и условия для работы в Германии на любой из этих вакансий.

Тем, кто заинтересован, необходимо отправить свое резюме через сайт Alpha Consult, по этой ссылке, пишет Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Читайте также:

В Испании растет безработица

В Испании растет безработица

Испания создает 88 918 новых рабочих мест в феврале, но безработица растет второй месяц подряд и добавляет еще 2 618 безработных

Новости Испании – allspain.info — 2 марта 2023. Общее число занятых превысило 20,17 млн. человек, а число безработных — 2,9 млн. человек.
Безработица выросла на 5,83% среди молодежи, которая является наиболее пострадавшей возрастной группой.

Зарегистрированная безработица увеличилась в феврале на 2 618 человек, в результате чего общее число безработных достигло 2 911 015 человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Министерством труда, в которых подчеркивается, что общее число безработных является самым низким в феврале месяце с 2008 года. В то же время, согласно данным, опубликованным Министерством социального обеспечения, увеличился охват социальным обеспечением за счет создания 88 918 новых рабочих мест, благодаря вкладу сферы образования, гостиниц и общественного питания, а также строительства.

После февральского подъема безработица, зарегистрированная в центрах занятости, растет уже два месяца подряд, после того как в январе было зарегистрировано 70 744 новых рабочих места. Показатель за последний месяц ниже, чем средний показатель февраля за последние пятнадцать лет, который составляет 35 280 безработных, но контрастирует с падением на 11 394 человека, зарегистрированным за тот же период год назад.

Второй заместитель председателя правительства Иоланда Диас заверила, что этот рост ее «нисколько не беспокоит», поскольку он гораздо ниже среднего, а февраль — это месяц «перехода к модели позитивной сезонности».

В Испании растет безработица

Рост безработицы среди молодежи и женщин

Февраль завершился с увеличением числа безработных на 11 862 человека в возрасте до 25 лет, что на 5,83% больше безработицы среди молодежи. Однако общее число безработных молодых людей, составляющее 215 366 человек, является самым низким в историческом ряду для февраля месяца.

Женщины также пострадали больше, чем мужчины. В феврале женская безработица увеличилась на 4 135 человек, в то время как мужская безработица снизилась на 1 517 человек. С учетом этих колебаний, второй месяц года завершился с 1 744 220 безработными женщинами, что составляет 59,92% от общего числа безработных, и 1 166 795 мужчинами, ищущими работу (40,08%).

Наибольший вклад в повышение уровня занятости в феврале внесли такие сектора, как образование, гостиницы и общественное питание, а также строительство, где число работников увеличилось на 26 798, 25 073 и 22 411 человек соответственно, что представляет собой рост от 2% до 2,5%. С другой стороны, торговля потеряла 11 781 работника в связи с окончанием сезона продаж. В то же время, безработица снизилась на 3 863 человека в секторе услуг и на 2 399 человек в промышленности, что не смогло компенсировать рост в сельском хозяйстве (на 1 138 безработных больше) и среди лиц без прежней работы (на 10 139 человек больше).

В Испании растет безработица

Типы контрактов

Что касается типа найма, то последствия трудовой реформы продолжают ощущаться. Хотя количество контрактов, подписанных в феврале, снизилось на 24,9% по сравнению с тем же месяцем 2022 года, постоянные контракты за последний год выросли на 55,6% и теперь составляют 45,4% от общего числа. Временные контракты, напротив, сократились на 47,5% за последний год. «Трудовая реформа стала переломным моментом, она вызвала структурные изменения, потому что мы создаем не только много рабочих мест, но и качественные рабочие места», — сказал Эскрива.

В этом смысле процент работников с постоянными контрактами снизился за последний месяц до исторического минимума в 14%. Это снижение более выражено среди тех, кто моложе 30 лет. «Переход к более стабильным формулам найма особенно заметен среди молодых работников: четверо из пяти моложе 30 лет сейчас имеют бессрочный контракт (78%, что составляет 2 034 062 человека), по сравнению с каждым вторым до реформы (47% в среднем за 2017-2021 годы)», — подчеркивает Министерство социального обеспечения.

В Испании растет безработица

UGT также положительно оценила февральские данные по безработице и аффилированности. «Они отражают стабильность рынка труда после более чем года реализации трудовой реформы», — отреагировали они. Однако они также предупредили, что положительная динамика найма «не может скрыть аспекты рынка труда, которые продолжают демонстрировать очень тревожное поведение», такие как долгосрочная безработица. Со своей стороны, Профсоюз работников труда (USO) подверг критике тот факт, что наем по-прежнему остается «нестабильным». «Мы не можем быть удовлетворены качеством работы. Мы не можем говорить только о количестве, ни в плане безработицы, ни в плане аффилированности», — заявил генеральный секретарь USO Хоакин Перес.

В Испании растет безработица

Споры по поводу постоянных и непрерывных контрактов

Из 493 200 постоянных контрактов, подписанных в феврале, 230 635 были заключены на полный рабочий день, 121 260 — на неполный рабочий день и 141 305 — на постоянную работу без перерывов. Эта последняя категория контрактов увеличилась почти в три раза по сравнению с данными годичной давности, что вызвало споры о том, как она учитывается в регистрируемой безработице. Несмотря на то, что они не работают и ищут работу, работники, нанятые по этой типологии, считаются не безработными в период бездействия, а ищущими работу, поскольку у них есть действующий контракт.

В этом смысле заместитель секретаря по экономике Хуан Браво от партии Partido Popular в очередной раз обвинил правительство в «подтасовке» цифр с данными о постоянных безработных и упрекнул председателя правительства Педро Санчеса в повышении взносов, пишет Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

 

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *