Новости Испании – Allspain.info

Главы оборонных ведомств 11 государств НАТО подписали в четверг на полях встречи министров обороны альянса в Брюсселе меморандумы о намерениях запустить три межнациональных проекта по защите от оружия массового поражения (химического, бактериологического, радиологического и ядерного). Об этом сообщила пресс-служба НАТО.
«Министры обороны 11 государств НАТО (США, Великобритании, Италии, Испании, Нидерландов, Бельгии, Греции, Польши, Венгрии, Латвии и Албании) подписали меморандумы о намерениях запустить три проекта по защите от оружия массового поражения [ОМП]», — говорится в заявлении.
Первый проект направлен на закупки снаряжения для защиты от ОМП, второй — на приобретение и совместное использование систем обнаружения и идентификации нападений с его применением. Третий — на развертывание сети объектов, в частности тренировочных центров и биологических лабораторий, для обеспечения защиты от ОМП.
Источник: Русская Испания
Новости Испании: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.