Король Испании предупредил и направил четкий сигнал

Король Испании предупредил и направил четкий сигнал
Король Фелипе VI произносит свое традиционное послание в канун Рождества / EFE

Король предупреждает о «риске» институциональной «эрозии» и призывает к ответственности, чтобы не ослабить дух Конституции.

Новости Испании – allspain.info — 25 декабря 2022. Король Фелипе VI направил четкий сигнал политическому классу и всем государственным учреждениям перед лицом последних неспокойных недель. Монарх предупреждал, что в демократии ничто не должно восприниматься как должное, поскольку всегда существует риск раскола, ухудшения сосуществования и институциональной «эрозии», и по этой причине он призвал к ответственности. Прежде всего, чтобы не ослабить дух Конституции, а также «конструктивно подумать о последствиях», которые может повлечь за собой игнорирование этих рисков.

В своем девятом рождественском послании перед флагами Испании и Глава государства уделил несколько минут размышлениям об институциональном кризисе, который переживает Испания, и политической напряженности, охватившей дебаты между сторонами после реформы Уголовного кодекса.

«Демократии в мире подвержены многим рискам, которые не новы, но когда они подвергаются им сегодня, они приобретают особую интенсивность. И Испания не является исключением. Есть три, которые кажутся мне очень важными: разделение — один из них; ухудшение сосуществования — это второй; эрозия институтов — это третий риск», — резюмировал Фелипе VI то, что он считает большими опасностями, стоящими перед Испанией.

Что касается первого из этих рисков, король предупредил, что «страна или общество, разделенное или находящееся в конфликте, не продвигается вперед, не прогрессирует и не решает свои проблемы» и «не вызывает доверия». По его мнению, «разделение делает демократии более хрупкими», а «союз укрепляет их», что в Испании «мы знаем по собственному опыту».

Разделенная и конфликтующая страна или общество не продвигается вперед, не прогрессирует и не решает свои проблемы.
По этой причине он напомнил, что Конституция 1978 года была создана «результатом диалога и взаимопонимания» и «представляет союз, достигнутый среди испанцев, как приверженность будущему, разнообразию и гармонии для молодой демократии». Эти ценности, по его словам, остались укорененными в обществе и являются эталоном, где испанцы должны «продолжать находить союз, который обеспечивает стабильность, сплоченность и прогресс» и гарантирует сосуществование, которое является «величайшим наследием».

Забота о людях

В этой задаче глава государства призывает «укрепить» институты, чтобы они были «надежными» и «защищали граждан, заботились об их проблемах, гарантировали их права и поддерживали семьи и молодежь в преодолении многих их повседневных проблем». Он подчеркнул, что институты должны отвечать общественным интересам и выполнять свои функции «в лояльном сотрудничестве, с уважением к Конституции и ам», чтобы быть примером честности и порядочности. «И это повседневная цель, которой всегда должны быть привержены институты. Дух, породивший Конституцию 45 лет назад, является делом всех, и его нельзя ослабить или забыть», — указал король Фелипе VI.

Решите «все вместе» будущее Испании

Фелипе VI напомнил, что, хотя это «сложные времена и неопределенность», в том числе из-за военной спецоперации на Украине и вызванных ею экономических последствий, успех нации зависит от характера ее граждан, личности и духа, так что у Испании есть причины смотреть в будущее с надеждой.

В этом будущем глава государства выступил в защиту единства, заявив, что испанцы должны «все вместе» решать «судьбу» и «будущее» страны, заботясь о демократии, пишет Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

РОЖДЕСТВО В ИСПАНИИ

считается самой католической страной Европы, поэтому Рождество (Navidad или Nadal), безусловно, является самым важным ом года, даже по сравнению с Новым годом. 

Рождество в Испании

Читайте также:

Испанцы, которые живут в домах с задержками по аренде, ипотеке или платежам по счетам, превышают 14%

Испанцы, которые живут в домах с задержками по аренде, ипотеке или платежам по счетам, превышают 14%

В 2021 году испанцы направили 18% своего дохода на жилищные платежи, и эта доля возрастает до 39,8% среди семей с более низкими доходами.

Новости Испании – allspain.info — 16 декабря 2022. В 2021 году в Испании каждый седьмой человек проживал в домах с просроченными платежами по ипотеке, аренде или коммунальным платежам, и эта доля значительно увеличилась после пандемии. Это видно из последнего выпуска исследования «Жилье в Европе», опубликованного в этот четверг Евростатом, в котором отражена ситуация с м в странах Европейского Союза.

Процент людей, проживающих в жилье с задержками по выплате этих обязательств, увеличился более чем на шесть пунктов за два года после пандемии, достигнув 14,3% населения Испании в 2021 году по сравнению с 13,5% в предыдущем году. Это самые высокие показатели за последнее десятилетие, почти на пять пунктов превышающие средний показатель по Европе, который составляет 9,1%. Это дистанцирование произошло в последние два года, поскольку в 2019 году данные Испании были на одну десятую ниже, чем в среднем по Европейскому союзу (8,2%).

Только Греция (36,4%), Болгария (20,4%), (17,3%) и (16,6%) продемонстрировали худшие показатели в 2021 году, чем в Испании, пишет Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Читайте также:

Премьер-министр Санчес объявил о новом пакете социальной помощи

Новости Испании: премьер-министр Санчес
Педро Санчес — председатель правительства Испании

Санчес объявил о неизбежных мерах по сдерживанию цен на продукты питания

Новости Испании – allspain.info — 12 декабря 2022. Премьер-министр Педро Санчес объявил в это воскресенье о новом пакете социальной помощи с механизмами сдерживания цен на продукты питания, который его исполнительная власть планирует утвердить до конца года.

В своем выступлении на мероприятии PSC в Барселоне в поддержку мэра Жауме Коллбони Санчес выразил уверенность в том, что его правительству удалось «согнуть кривую» инфляции в Испании благодаря так называемому «Иберийскому решению» по контролю над ценами на энергоносители и снижение НДС.

В этом смысле он объявил, что до конца года правительство утвердит «новый пакет помощи», который будет включать «механизмы сдерживания роста цен на продукты питания», хотя Санчес не предоставил более подробной информации об этом предложении.

Педро Санчес (Pedro Sánchez) — премьер-министр, председатель правительства Испании, государственный деятель, экономист и политик.

С 2018 года — председатель правительства Испании.

С 2014 года — лидер Испанской социалистической рабочей партии (Partido Socialista Obrero Español; сокр. исп. PSOE).

Все ресурсы на службе народа

«Мы — единственный политический проект, который смотрит в будущее, а также отвечает на проблемы настоящего», — заявил Санчес.

«Мы собираемся поставить все ресурсы, как и во время пандемии, на службу людям», — заверил в это воскресенье Педро Санчес, объяснив, что привержен этой идее «не только для социальных обязательств, но и для в экономической эффективности».
В этом смысле он подчеркнул, что добился того, что Испания восстанавливает уровень занятости до пандемии за два года, в то время как с «неолиберальными формулами», по его мнению, потребовалось десять лет, чтобы обратить вспять сокращение рабочих мест, вызванное экономическим кризисом 2008 года, пишет Аllspain.info со ссылкой на Agencia EFE.

В это Рождество каждый испанец потратит в среднем 789 евро

В это Рождество каждый испанец потратит в среднем 789 евро

В это Рождество каждый испанский потребитель потратит в среднем 789 евро на лотерею, продукты питания, подарки и игрушки, и другие расходы, традиционно связанные с этими праздниками.

Новости Испании – allspain.info — 13 декабря 2022. Это оценка, сделанная Испанской ассоциацией потребителей (ASESCON), которая провела в общей сложности 300 опросов, чтобы выяснить намерения потребителей тратить в период Рождества.

Опрос показывает, что наибольшие ожидаемые расходы будут приходиться на еду и достигнут 265,35 евро на каждого потребителя в результате роста цен на продукты питания. Не зря в эти даты аккумулируются разные празднования Сочельника, Рождества, Нового года и Трёх королей, где традиционно собираются семьи за общим столом.
Подарки (132,42 евро) и игрушки (134,43) занимают ещё один большой раздел этого исследования расходов, которые испанские потребители готовы сделать на Рождество, и стоимость обоих предметов составляет 266,85 евро.

С другой стороны, бюджет на отдых составит 162,33 евро, а в лотерее — 53,24. К этому следует добавить средние расходы на другие рождественские покупки, такие как украшения, пожертвования…, которые составляют 41,22 евро.

В это Рождество каждый испанец потратит в среднем 789 евро

89% считают, что Рождество будет дороже

В дополнение к прогнозу расходов, опрос также собирает другие вопросы, связанные с рождественскими покупками потребителей.

Таким образом, один из вопросов заключался в том, влияет ли текущая экономическая ситуация на их решения о покупке, отражая данные 87%, указывающие на то, что да, указанный контекст повлияет на их решения о покупке.

С другой стороны, и в связи с этим, 89% опрошенных указывают, что Рождество в этом году будет дороже для потребителей, чем в предыдущие годы.

Что касается каналов покупки, 45% будут совершать покупки в обычных магазинах, а 55% — через Интернет, а 96% потребителей сделают свои покупки совмещая оба канала.

Наконец, что касается средств платежа, оплата овской картой выигрывает с очень высоким процентом. Так, 78% потребителей указывают, что предпочитают использовать карту при оплате, а не наличными, пишет Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *