Перестановки в правительстве Испании

Перестановки в правительстве Испании
Председатель правительства Испании Педро Санчес (Pedro Sánchez)

12.07.2021 — 06:17 – Новости Испании – Allspain.info

Председатель правительства Испании Педро Санчес произвел широкомасштабные перестановки в кабинете министров.

Это было сделано в рамках попыток вдохнуть новые силы в правительство в преддверии второй половины срока пребывания Санчеса на посту премьера.

Новые министры правительства займут свои посты в этот понедельник в ходе обмена портфелями, который начнется с их присяги или обещания перед королем во дворце Сарсуэла, и затем приведет их к смене своих предшественников в делах министерства.

Самым знаковым изменением в составе нового кабинета стала отставка вице-премьера Кармен Кальво. Её место заняла второй вице-премьер, министр по экономическим вопросам Надия Кальвиньо.

В число других лиц, покинувших кабинет министров, вошли министр иностранных дел Аранча Гонсалес Лайя, министр образования и профессиональной подготовки Изабель Селаа, министр юстиции Хуан Карлос Кампо, министр культуры Хосе Мануэль Родригез, министр науки и инноваций Педро Дуке и министр транспорта Хосе Луис Алабос.

Педро Санчес выступил со специальным телеобращением, в котором объяснил данные перестановки и перечислил имена новых членов кабинета. Новым министром иностранных дел Испании был назначен Хосе Мануэль Альбарес, министром образования и профессиональной подготовки — Пилар Алегрия, министром юстиции — Пилар Льоп, министром культуры — Микель Исета, министром науки и инноваций — Диана Морант, а министром транспорта — Ракель Санчес.

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Поделитесь с вашими друзьями: