Премьер-министр Испании: ультраправая партия VOX перешла черту

Новости Испании – Allspain.info

Ультраправая партия «Голос» (Vox) является угрозой для испанской демократии, заявил председатель правительства Испании Педро Санчес в ходе предвыборной кампании в Мадридском автономном сообществе, 25 апреля сообщает иформагентство EFE.

Санчес обосновал эту угрозу тем, что партия официально не осудила инцидент с письмами, полученными кандидатом в главы региона от партии «Подемос» Пабло Иглесиасом и министром внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка с угрозами и вложенными пулями.

Председатель правительства Испании заявил, что это «последняя черта, которую (партия «Голос“ — прим. ИА Красная Весна) пересекает».

Напомним, ранее 26 апреля бывший второй вице-премьер правительства и кандидат на пост главы Мадридского автономного сообщества от партии «Подемос» Пабло Иглесиас, глава гражданской гвардии Мария Гамес и министр внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка получили письма со смертельными угрозами и вложенными в конверт пулями. В письмах написано: «Время смеяться над нами прошло». Фотографии послания были опубликованы в Twitter Иглесиаса.

Выборы в Мадридском автономном сообществе должны состояться 4 мая. Кандидат от партии Vox Росио Монастерио во время дебатов поставила под сомнение полученные «левыми» политиками угрозы, пишет Русская Испания.

 

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *