Премьер-министра Испании призывают уйти в отставку

Премьер-министра Испании призывают уйти в отставку
Вид демонстрации против правительства в эту субботу в Мадриде. Автор: Javi Martínez

Десятки тысяч человек участвуют в центре Мадрида в антиправительственной акции протеста.

Новости Испании – allspain.info — 22 января 2023. В эту субботу (21 января) десятки тысяч людей заполнили площадь Сибелес (plaza de Cibeles) и рассредоточились по улице Алькала (calle de Alcalá) в направлении площади Независимости (plaza de la Independencia). Нервный центр Мадрида, занятый толпой, протестовал против политики коалиционного правительства под председательством Педро Санчеса, которая «ослабляет демократию».

Созванные почти сотней ассоциаций и общественных групп, граждане размахивали испанскими флагами и кричали против «правительства лжи» и «темных пактов». Организаторы считают, что королевство переживает «сложную ситуацию» и людей не устраивает ухудшение демократии и ослабление государства. По словам организаторов акции, испанцы требуют защитить конституцию и «единую процветающую Испанию».

Более того, требования, выдвигаемые протестующими на митинге, касались действующего премьер-министра страны Педро Санчеса, которого призывают уйти в отставку, пишет Аllspain.info со ссылкой на Еlmundo.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Читайте также:

Где можно повеселиться ночью в Мадриде

Мадрид — смотреть и наслаждаться

24 часа в Мадриде: что посмотреть и куда сходить

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *