Санчес прилетел в Киев на встречу с Зеленским

 

Санчес прилетел в Киев на встречу с Зеленским

Новости Испании – allspain.info — 21 апреля 2022

Глава правительства Педро Санчес прибыл в Киев в этот четверг, чтобы встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским и лично передать ему полную поддержку и солидарность Испании перед лицом военной операции России в Украине.

В Монклоа (официальной резиденции премьер-министра Испании) сообщили о присутствии Санчеса в украинской столице и о том, что он прибыл вместе с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, пишет Allspain.info со ссылкой на Agencia EFE.

Видео: Санчес посещает улицы Бородянки (Украина). Источник: La Vanguardia

Санчеса провели по улицам Бородянки, показали разрушения, свойственные военным действиям, и озвучили свою версию российской операции на Украине. Премьер-министр Испании был тронут «ужасом спецоперации», который ему удалось увидеть лично.

НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА 21 апреля — 15:18. Санчес сообщает из Киева о крупнейшей отправке вооружения и военной техники из Испании в Украину, пишет elpais.

Стоит напомнить, что Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель уже встречались с Зеленским в Киеве 8 апреля. Ранее, 15 марта, украинского президента посетили президенты Польши, Чехии и Словении.

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление. Подписывайтесь и следите за нами на страницах Facebook и ВКонтакте.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *