Санчес в ближайшие дни едет в Киев, чтобы встретиться с Зеленским

Санчес в ближайшие едет в Киев, чтобы встретиться с Зеленским
Председатель правительства Испании Педро Санчес

Новости Испании – allspain.info — 19 апреля 2022

Председатель правительства Педро Санчес отправится в Киев, столицу Украины, в ближайшие дни, чтобы встретиться с президентом Зеленским и вновь открыть посольство Испании в столице, как подтвердили SER источники в правительстве.

Решение об открытии посольства отвечает «приверженности» правительства и испанского общества украинскому народу. Санчес встретится с Зеленским и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и лично передаст им солидарность Испании перед лицом военной операции России в их стране.
Пресс-секретарь правительства Исабель Родригес, не сообщая подробности поездки «в целях безопасности», подчеркнула, что поездка Санчеса является частью поддержки Испанией Украины и лобовым неприятием «военной операции».

Череда посетителей. Политическое паломничество на Украину.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель уже встречались с Зеленским в Киеве 8 апреля.  Ранее, 15 марта, украинского президента посетили президенты Польши, Чехии и Словении, пишет Allspain.info со ссылкой на cadenaser.

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление. Подписывайтесь и следите за нами на страницах Facebook и ВКонтакте.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *