Социалистов Испании обвинили в поддержке okupas — сквоттеров

Новости Испании – Allspain.info

Социалистов Испании обвинили в поддержке okupas — сквоттеров

В продвижении одательных инициатив в поддержку лиц, незаконно заселяющихся в не принадлежащее им пустующее окупас»), обвинили Испанскую социалистическую рабочую партии (PSOE). Об этом 18 июня сообщает интернет-издание La Razón.

В инаугурационной речи переизбранная глава автономного сообщества Исабель Диас Аюсо заявила, что PSOE использует принцип равенства, как предлог для продвижения защищающего «» законодательства.

В ходе своего выступления в Мадридской ассамблее Аюсо также обвинила действующего председателя правительства Испании а в том, что он использует «всю мощь государства против оппозиции, чтобы запугать прессу, но всегда на благо одной партии (PSOE)».

Напомним, правый оппозиционный политик Исабель Диас Аюсо была переизбрана 4 мая на пост председателя автономного сообщества Мадрид, набрав 78% голосов представителей Народной партии и крайне правой партии «Голос» (VOX) в альном парламенте, против проголосовали 58 представителей партий PSOE, «Мы можем» и «Больше Мадрида».

4 мая в Мадридском автономном сообществе прошли досрочные . На них одержала победу правая Народная партия. Теперь, при поддержке ультраправых, Народная партия будет иметь абсолютное большинство в Мадридской ассамблее.

автор: Николай / источник: Русская Испания

 

Читайте также:

Окупас – проблема испанской действительности

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *