Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Задержана главная подозреваемая в покушении на российского блогера Татарского Дарья Трепова

Задержана главная подозреваемая в покушении на российского блогера Татарского Дарья Трепова
Задержана Дарья Трепова, подозреваемая в причастности к покушению на Владлена Татарского

Задержана Дарья Трепова. Российский проукраинский блогер погиб в результате взрыва в петербургской кофейне.

Новости Испании – allspain.info — 3 апреля 2023. Российские силовики арестовали в понедельник Дарью Трепову, главную подозреваемую в убийстве пророссийского военного блогера Владлена Татарского в воскресенье в столовой в центре Санкт-Петербурга.

«По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудники Следственного комитета России совместно с оперативными службами задержали Дарью Трепову», — сообщил Следственный комитет в своем Telegram-канале.

Трепова, 26-летняя девушка из Санкт-Петербурга, была объявлена ​​в розыск и задержана в это воскресенье МВД России как главная подозреваемая в нападении.

В то же воскресенье российская полиция арестовала нескольких родственников Треповой, чтобы они дали показания и помогли найти молодую женщину, которая наконец была арестована в этот понедельник.

По сообщениям российских СМИ, Трепова была задержана в квартире друга мужа, постриглась, купила билеты на самолет в Узбекистан и собиралась покинуть Россию.

Согласно полицейским отчетам, Трепова обменивалась текстовыми сообщениями с Татарским перед нападением, а также посещала другие мероприятия, в которых он участвовал.

Russia Today сообщила, что муж Треповой, Дмитрий Рылов, является российским диссидентом, который поселился за границей, чтобы избежать приказа Владимира Путина о мобилизации для участия в боевых действиях на Украине. Он также является одним из сторонников движения «Свободу Навальному», призывающего к освобождению оппонента России Алексея Навального.

Российские власти связывают Трепову с украинскими спецслужбами, которых они считают ответственными за нападение, пишет Allspain.info со ссылкой на Agencia EFE.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеTwitter и Яндекс.Дзен.

Читайте также:

Кораблекрушение в Испании: 2 погибших и 1 пропавший без вести

Двое погибших и один пропавший без вести после кораблекрушения в Испании
Волна в порту Сантандер, 17 января 2023 года, Кантабрия.

По словам президента Кантабрии, всего на борту находилось 10 человек, семеро были спасены.

Новости Испании – allspain.info — 3 апреля 2023. Два человека погибли, один пропал без вести, а семеро были спасены сегодня рано утром в результате кораблекрушения судна Villaboa 1, базирующегося в Сантандере, у побережья Кабо Майор.

Об этом сообщил президент Кантабрии, Мигель Анхель Ревилья, на своей странице в Twitter.

«И снова новое несчастье на море. Сегодня утром в 5:30 судно Villaboa 1, базирующееся в Сантандере, потерпело кораблекрушение у побережья Кабо Майор», — посетовал Ревилья в Twitter.

Президент Кантабрии отметил, что экипаж состоял из десяти человек: двое погибли, семеро спасены и один пропал без вести. «Покойтесь с миром», — завершил свое сообщение Ревилья, пишет Аllspain.info со ссылкой на 20minutos.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеЯндекс.Дзен и Twitter.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 AllSpain.info