Возможный разрыв отношений России с Евросоюзом

Читайте свежие новости Испании и Мира: политика, экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Возможный разрыв отношений России с Евросоюзом
Фото: Сергей Лавров — Министр иностранных дел РФ

Лавров заявил о готовности к разрыву отношений с ЕС из-за новых санкций

Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом в случае введения новых санкций, заявил Лавров. Ранее глава дипломатии ЕС, вернувшись из Москвы, пригрозил внести предложения по новым ограничениям.
Лаврова спросили, движется ли Россия к разрыву с ЕС. «Мы исходим из того, что мы готовы. Если мы ещё раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, — да», — сказал министр.

По его словам, Россия не хочет оказаться изолированной «от мировой жизни», но должна быть к этому готова.

«Хочешь мира — готовься к войне», — заключил Лавров.

О том, что ЕС начал работу над предложениями по санкциям против России в связи с решением суда в отношении оппозиционера Алексея Навального, накануне сообщили источники Bloomberg. По их информации, 10 февраля представители стран — участниц Евросоюза обсудили возможные меры на закрытой встрече, и никто не выступил против введения ограничений.

Источник: РБК

Как испанское издание EFE прокомментировало эту новость:

Лавров заявил, что Россия готова разорвать отношения с ЕС.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова разорвать отношения с Европейским союзом, если он примет санкции, которые представляют угрозу для экономики страны.

Agencia EFE:

Lavrov dice que Rusia está dispuesta a romper relaciones con la UE.

El ministro de Asuntos Exteriores de Rusia, Serguéi Lavrov, afirmó que Moscú está dispuesta a romper relaciones con la Unión Europea si esta adopta sanciones que supongan una amenaza para la economía del país.

Поделитесь с вашими друзьями: