Аргентинский форвард покинет «Манчестер Сити» по окончании сезона

ТАСС, 14 мая. Возможный переход в испанский футбольный клуб «Барселона» является приоритетным для нападающего английского «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Об этом сообщает журналист телеканала Sky Sport Italia Фабрицио Романо в своем Twitter.

32-летний аргентинец покинет «Манчестер Сити» по окончании текущего сезона и станет свободным агентом. Форвард выступает за клуб с 2011 года.

«К Агуэро обратились три клуба. Приоритет Серхио — переход в «Барселону». Переговоры продолжаются. Стороны обсуждают контракт сроком до 2023 года, для каталонского клуба он готов снизить свои запросы по заработной плате до суммы меньше €10 млн», — написал Романо.

В составе «Манчестер Сити» Агуэро стал четырехкратным чемпионом Англии, победителем Кубка Англии, трехкратным обладателем Суперкубка Англии и пять раз выиграл Кубок английской лиги. В составе сборной Аргентины он завоевал золотую медаль Олимпийских игр, серебряную награду чемпионата мира и дважды стал серебряным призером Кубка Америки.