1:2 — «Барселона» вылетела из еврокубкового турнира

«Барселона» вылетела из еврокубкового турнира
Хави Эрнандес на е Old Trafford | Valentí Enrich

Каталонский «» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вылетел из турнира.

«Барселона» под руководством главного тренера Хави (Xavi Hernández) вылетела из еврокубкового турнира в 4-й раз.

Новости Испании – allspain.info — 24 февраля 2023. Самый титулованный клуб Испании завершил выступление в Лиге Европы после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:2, первый матч — 2:2). Сине-гранатовые попали в этот турнир после вылета из Лиги чемпионов по итогам группового этапа.

Каталонцы вылетели из еврокубков в четвёртый раз за последние 14 месяцев — в сезоне-2021/22 «Барса» также выбыла из Лиги чемпионов по итогам групповой стадии, а из Лиги чемпионов вылетела после ¼ финала.

«Барселона» вылетела из еврокубкового турнира
Педри получил третью серьезную травму с тех пор, как стал игроком «Барселоны», в матче против «Манчестер Юнайтед»

Чего команде не хватило во втором тайме?

«Это, скорее, наш недостаток. Во втором тайме нам не хватило терпения и спокойствия. Если бы на поле были Педри или Гави, второй тайм, думаю, сложился бы иначе. Я не ищу оправданий. Они умеют замедлять игру, разворачивать ее и позволяют действовать на половине поля соперника. Серджи Роберто сыграл нормально. Кессиэ действовал очень хорошо, как и Френки. Но, конечно, Педри и Гави очень помогли бы в той игре, что мы хотели показать. Первый тайм сложился прекрасно. Очень жаль», — сказал главный тренер «Барселоны» Хави (Xavi Hernández).

«Барселона» вылетела из еврокубкового турнира
Хави Эрнандес (Xavi Hernández) — главный тренер испанского клуба «Барселона»

В воскресенье новая игра

«Единственный положительный момент заключается в том, что в воскресенье у нас игра, и мы должны сосредоточиться на Альмерии, а в четверг — на полуфинале Кубка. Осталось два титула, и мы хотим их выиграть, потому что они очень важны для клуба. Нет времени погрязнуть в разочаровании», — Хави Эрнандес дал очень четкое послание на ьном стадионе Олд Траффорд (Old Trafford) после последнего европейского разочарования.
Сезон еще не чен: впереди Ла Лига и Кубок. в двойном (а если считать и Суперкубок Испании, то и в тройном) розыгрыше подтвердит историю клуба «Барселона».

Исторически сложилось так, что «Барса» должна быть сильна в Ла Лиге, чтобы претендовать на Лигу чемпионов. Более того, все титулы победителей Лиги чемпионов (1991-92, 2005-06, 2008-09, 2010-11, 2014-15) сопровождались победами в Ла Лиге. «Барселона» побеждала в высшем европейском дивизионе только тогда, когда добивалась высоких результатов во внутреннем первенстве.

Хави, который в качестве игрока был частью золотого века клуба, знает это. Сейчас он не может найти ответы на два аспекта игры команды в этом сезоне. «Игры в Европе решаются мелкими деталями, а мы их не контролировали. Вот почему мы выбыли», — начал он. «Ощущение такое, что мы были лучше, чем в прошлом сезоне, но мы проиграли «Баварии», «Интеру» и «Юнайтед». Мы должны быть более конкурентоспособными и самокритичными, чтобы в следующем сезоне мы могли попробовать еще раз», — сказал главный тренер «Барселоны» Хави (Xavi Hernández).

Источник: Allspain.info со ссылкой на Sport.es.

Читайте также:

Игрок испанской «Барселоны» Дани Алвес обвинен в изнасиловании

Игрок испанской «Барселоны» Дани Алвес обвинен в изнасиловании

Игрок испанской «Барселоны» Дани Алвес (Dani Alves), арестованный по делу об изнасиловании, заявил, что не боится суда и примет любой исход.

Новости Испании – allspain.info — 31 января 2023. 39-летнего бразильского футболиста обвиняют в изнасиловании 23-летней девушки в Барселоне, в ночном клубе Sutton, 30 декабря. Новый адвокат смена намерен добиваться «условного освобождения» своего подзащитного на время расследования судебного дела.

«Я приму все, что будет. Я ушел из дома, когда мне едва исполнилось 15 лет. Я преодолел очень трудные и сложные ситуации в своей жизни. Эта будет ещё одной, через которую придется пройти. Меня ничего не пугает», — приводит издание слова Алвеса.

Футболист утверждает, что женщина согласилась на сексуальный контакт, который теперь выдаёт за изнасилование.

Алвес уже десять дней находится в тюрьме. Сначала он был в Brians 1, потом его перевели в Brians 2, где обычно находятся фигуранты дел сексуального характера, и вытащить игрока из временной тюрьмы — это не дело не простое дело.

Защиту Алвеса, интересы которого при первом появлении в суде представляла адвокат Мираида Пуэнте Уилсон, взяла на себя юридическая фирма Martell Abogados, одна из самых престижных и востребованных юридических фирм в Барселоне.

Сам Кристобаль Мартелл вместе с адвокатом Арнау Хуметра посетили Дани Алвеса в прошлую пятницу в тюрьме Брайанс 2 в Сант-Эстеве-Сесровирес (Барселона), где футболист делит камеру с другим заключенным в блоке.

Алвес готов носить телематический браслет с геолокатором, чтобы гарантировать контроль над его передвижениями, если система правосудия согласится временно освободить его на время расследования судебного дела.

После подачи апелляции защитой теперь прокуратура и обвинение смогут представить свои утверждения, чтобы потом именно суд № 15 Барселоны принимал решение о том, будет ли предоставлено Дани Алвесу условное освобождение, пишет Allspain.info со ссылкой на 20minutos.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *