Сборная Испании по футболу в полуфинале Олимпийских игр

Новости Испании – Allspain.info

31 июля в четверть финале Олимпийских игр в сыграли сборные Испании и Кот-д'Ивуара.

Команды сошлись между собой на поле а «Мияги» в Рифу (). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хесусом Валенсуэлой из Венесуэлы. Она завершилась победой Испании со счётом 5:2 в дополнительное время.

На 10-й минуте счёт открыл защитник Кот-д'Ивуара Эрик Бейи. На 30-й минуте отличился полузащитник сборной Испании Дани Ольмо. На 91-й минуте полузащитник национальной команды Кот-д'Ивуара Макс-Ален Градель вывел её вперёд. Но на 93-й минуте нападающий испанцев Рафаэль Мир сравнял счёт. На 98-й минуте нападающий Микель Оярсабаль принёс победу сборной Испании, реализовав пенальти. На 117-й минуте Мир отметился дублем, а на 120-й оформил хет-трик, установив окончательный счёт.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. Источник: Чемпионат.