Топ-10: какой футбольный клуб является самым дорогим в мире

В современном футболе успеха чаще всего добиваются богатые клубы, которые могут позволить себе покупки дорогих футболистов.

В этой статье вы узнаете о 5 клубах по версии Transfermarkt, чьи составы стоят больше всего денег в общей сложности.

10 место — «Тоттенхэм»

Открывает десятку один из лондонских клубов. Общая стоимость игроков «Тоттенхэма» составляет 587 миллионов евро.

Самый дорогой футболист в их составе это 28-летний английский форвард Харри Кейн. Его цена составляет 100 миллионов евро.

9 место — «Атлетико Мадрид»

Столичный клуб в последнее десятилетие вклинился в чемпионскую гонку и стал одним из самых грозных клубов Европы. Стоимость клуба 660 миллионов евро.

Самый ценный экземпляр в составе матрасников это 22-летний нападающий из Португалии Жоао Фелиш. Его стоимость 70 миллионов евро.

8 место — «Барселона»

В каталонском клубе сейчас идет время перемен, поэтому их результаты не столь яркие. Цена всех игроков клуба составляет 679 миллионов евро.

Самым дорогим футболистом в их составе является 19-летний испанский полузащитник Педри, чья цена составляет 80 миллионов евро.

7 место — «Манчестер Юнайтед»

Клуб из Манчестера переживает сейчас не лучшие времена. По отдельности игроки у них сильные, но наладить командную игру пока не выходит. Состав манкунианцев оценивается в 721 миллион евро.

Самый дорогой футболист «Манчестера» это Бруну Фернандеш. 27-летний полузащитник из Португалии стоит 90 миллионов евро.

6 место — «Реал Мадрид»

Самым дорогим испанским клубом уже который год является «Реал». Команда Флорентино Переса стоит 756 миллионов евро.

Больше всех в «РЕале» стоит 21-летний бразилец Виниус Жуниор. Его трансферная стоимость составляет 100 миллионов евро.

5 место — «Бавария»

Главная команда Германии 21 века открывает пятерку самых дорогих клубов. Общая стоимость состава составляет 804 миллиона евро.

Самым дорогим игроком «Баварии» является полузащитник Киммих, которому сейчас 27 лет. Его трансферная стоимость 85 миллионов евро.

4 место — «Челси»

В прошлом году аристократы смогли выиграть Лигу Чемпионов. Без мощного состава такого добиться невозможно. Стоимость всех игроков «Челси» оценивается в 852 миллиона евро.

Самым дорогим футболистом клуба является 27-летний нападающий из Бельгии Ромелу Лукаку. Его трансферная стоимость составляет 85 миллионов евро.

3 место — «Ливерпуль»

Самый дорогой игрок в составе «Ливерпуля» это нападающий из Египта Мохаммед Салах. 29-летний форвард стоит 100 миллионов евро.

2 место — «ПСЖ»

Самый успешный клуб Франции 21 века является абсолютным лидером в национальных кубках, но на международной арене дела складываются не очень удачно. «ПСЖ» оценивается в 903 миллиона евро.

Ну и самым дорогим футболистом клуба, разумеется, является 23-летний Киллиан Мбаппе. Цена игрока 160 миллионов евро.

1 место — «Манчестер Сити»

Уже который год «Манчестер Сити» возглавляет данный список. В Англии они выиграли всевозможные трофеи, но Лига Чемпионов пока что не покорилась. Стоимость клуба 959 миллионов евро.

Самый дорогостоящий игрок горожан это 30-летний полузащитник из Бельгии Кевин Де Брюйне. Стоимость хавбека 90 миллионов евро.

Источник: pulse.mail.ru

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Читайте также:

1:2 — «Барселона» вылетела из еврокубкового турнира

«Барселона» вылетела из еврокубкового турнира
Хави Эрнандес на стадионе Old Trafford | Valentí Enrich

Каталонский клуб «Барселона» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вылетел из турнира.

«Барселона» под руководством главного тренера Хави (Xavi Hernández) вылетела из еврокубкового турнира в 4-й раз.

Новости Испании – allspain.info — 24 февраля 2023. Самый титулованный клуб Испании завершил выступление в Лиге Европы после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:2, первый матч — 2:2). Сине-гранатовые попали в этот турнир после вылета из Лиги чемпионов по итогам группового этапа.

Каталонцы вылетели из еврокубков в четвёртый раз за последние 14 месяцев — в сезоне-2021/22 «Барса» также выбыла из Лиги чемпионов по итогам групповой стадии, а из Лиги чемпионов вылетела после ¼ финала.

«Барселона» вылетела из еврокубкового турнира
Педри получил третью серьезную травму с тех пор, как стал игроком «Барселоны», в матче против «Манчестер Юнайтед»

Чего команде не хватило во втором тайме?

«Это, скорее, наш недостаток. Во втором тайме нам не хватило терпения и спокойствия. Если бы на поле были Педри или Гави, второй тайм, думаю, сложился бы иначе. Я не ищу оправданий. Они умеют замедлять игру, разворачивать ее и позволяют действовать на половине поля соперника. Серджи Роберто сыграл нормально. Кессиэ действовал очень хорошо, как и Френки. Но, конечно, Педри и Гави очень помогли бы в той игре, что мы хотели показать. Первый тайм сложился прекрасно. Очень жаль», — сказал главный тренер «Барселоны» Хави (Xavi Hernández).

«Барселона» вылетела из еврокубкового турнира
Хави Эрнандес (Xavi Hernández) — главный тренер испанского клуба «Барселона»

В воскресенье новая игра

«Единственный положительный момент заключается в том, что в воскресенье у нас игра, и мы должны сосредоточиться на Альмерии, а в четверг — на полуфинале Кубка. Осталось два титула, и мы хотим их выиграть, потому что они очень важны для клуба. Нет времени погрязнуть в разочаровании», — Хави Эрнандес дал очень четкое послание на футбольном стадионе Олд Траффорд (Old Trafford) после последнего европейского разочарования.
Сезон еще не закончен: впереди Ла Лига и Кубок. Победа в двойном (а если считать и Суперкубок Испании, то и в тройном) розыгрыше подтвердит историю клуба «Барселона».

Исторически сложилось так, что «Барса» должна быть сильна в Ла Лиге, чтобы претендовать на Лигу чемпионов. Более того, все титулы победителей Лиги чемпионов (1991-92, 2005-06, 2008-09, 2010-11, 2014-15) сопровождались победами в Ла Лиге. «Барселона» побеждала в высшем европейском дивизионе только тогда, когда добивалась высоких результатов во внутреннем первенстве.

Хави, который в качестве игрока был частью золотого века клуба, знает это. Сейчас он не может найти ответы на два аспекта игры команды в этом сезоне. «Игры в Европе решаются мелкими деталями, а мы их не контролировали. Вот почему мы выбыли», — начал он. «Ощущение такое, что мы были лучше, чем в прошлом сезоне, но мы проиграли «Баварии», «Интеру» и «Юнайтед». Мы должны быть более конкурентоспособными и самокритичными, чтобы в следующем сезоне мы могли попробовать еще раз», — сказал главный тренер «Барселоны» Хави (Xavi Hernández).

Источник: Allspain.info со ссылкой на Sport.es.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *