3 испанских места, кандидаты на лучшее европейское направление 2023

3 испанских места, кандидаты на лучшее европейское направление 2023
Тосса-де-Мар (Tossa de Mar)

Толедо, Сольер и Тосса-де-Мар входят в число 21 финалиста премии, присуждаемой платформой European Best Destinations.

Новости Испании – allspain.info — 31 января 2023. European Best Destinations назвал 21 номинированное направление для этого выпуска, среди которых Толедо, Сольер и Тосса-де-Мар в качестве представителей Испании перед такими кандидатами, как Лондон или Копенгаген. Наряду с Грецией Испания является единственной страной, в которой три места были выбраны лучшим европейским направлением 2023 года с представителями Кастилии-Ла-Манчи, Балеарских островов и Каталонии.

Сольер (Soller)

Этот город Майорки является одним из самых посещаемых мест острова. Он не может похвастаться разнообразием достопримечательностей, но безусловно очарует любого своим шармом и неспешным ритмом жизни. Городок удивляет своим природным окружением и модернистскими фасадами, такими как церковь Сан-Бартоломеу, ратуша или Кан-Прунера. Но если он чем-то и славится, так это своим деревянным трамваем, который соединяет центр с портом Сольер.

Толедо (Toledo)

Исторический центр Толедо свидетельствует о следах, оставленных мусульманами, евреями и христианами в этом уголке Кастилии-Ла-Манча. Названный с тех пор Городом Трех Культур, эти слои истории превратили нынешнюю столицу Ла-Манчи в анклав впечатляющего наследия, среди которого выделяется его собор.

Тосса-де-Мар (Tossa de Mar)

Тосса-де-Мар является одним из самых знаковых мест на побережье Коста-Брава либо из-за своего римского происхождения, либо из-за обнесенной стеной аллеи и башен с видом на море, которые рисуют самую впечатляющую открытку этого каталонского муниципалитета.

Созданная в 2009 году Европейской комиссией в сотрудничестве с национальными туристическими офисами и фондом EDEN, в этом четырнадцатом выпуске цифровая платформа European Best Destinations представила 21 кандидата после экспертной оценки:

Афины, Греция)
Читтаделла (Италия)
Копенгаген (Дания)
Делфт (Нидерланды)

Эссен (Германия)
Фаял (Португалия)
Гренобль (Франция)
Локарно (Швейцария)
Лондон (Великобритания)

Мангейм (Германия)
Марибор (Словения)
Милос (Греция)
Порту-Санту (Португалия)
Прага (Чехия)

Родос (Греция)
Сольер (Испания)
Толедо (Испания)
Тосса-де-Мар (Испания)

Веспрем (Венгрия)
Вена (Австрия)
Варшава (Польша)

Этот зал славы путешествий, ежегодно продвигаемый туристами для голосования за свои любимые направления, будет представлен 10 февраля вместе с победителем этого 2023 года, среди которых можно найти трех кандидатов из Испании, пишет Allspain.info со ссылкой на Viajes.nationalgeographic.

Читайте также:

Четыре деревни Каталонии для романтической поездки

Сбежать с любимым человеком на пару дней в небольшое путешествие – это то, что вы можете осуществить в эти выходные.
Поэтому мы приготовили для вас обзор 4 мест, расположенных недалеко от Барселоны и идеально подходящих для коротких поездок.

Четыре деревни Каталонии для романтической поездки

Прогулка по самым красивым деревням Каталонии с любимым человеком способна превратить ваш уикенд в романтическую сказку. Может быть, ваша только зарождающаяся любовная история вспыхнет огнем нежности и страсти именно в их волшебных декорациях.

Cadaqués

Фото 1

Каталонские художники, в первую очередь Сальвадор Дали, превратили эту очаровательную прибрежную деревню в колыбель творчества и вдохновения. Особая атмосфера уютного рыбацкого поселка не оставляет равнодушными его гостей. В феврале можно насладиться тишиной его узких улиц и романтической прогулкой вдоль моря на закате. Отличным завершение праздничного вечера может стать ужин в морском ресторане с ароматным вином.

Begur

фото 2

Волшебное место на побережье Коста-Брава, которое сочетает в себе следы колониальной и средневековой архитектуры, гармонично вписывающейся  в великолепие природы этой зоны.

Прогулявшись по атмосферным улочкам и прикоснувшись к местной истории, можно отправиться на романтическую прогулку в один из сосновых лесов, чтобы послушать пение птиц, насладиться свежим воздухом и неспешными разговорами. Пустые в это время года пляжи идеально подходят для романтических свиданий.

Peratallada

фото 3

Если вы хотите вместе изучить одну из наиболее хорошо сохранившихся средневековых деревень Каталонии, то следует отправиться именно сюда. Уютные мощеные улочки, украшенные цветами, могут стать местом самых искренних признаний в любви и самых нежных поцелуев.

Miravet

фото 4

Этот населенный пункт расположился на склоне холма, граничащего с рекой Эбро, что создает особую атмосферу. Величественный замок на холме так и зовет придумать романтическую историю о прекрасной принцессе и отважном принце, который приплыл за ней по реке из далеких краев. Здесь можно встретить закат  с видом на устье реки, а  на следующий день поймать рассвет из окон старинного дома.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеTwitter и Яндекс.Дзен.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *