Малайзия планирует в октябре открыть Малакку, Гентинг Хайлендз и остров Тиоман

Малайзия планирует в октябре открыть Малакку, Гентинг Хайлендз и остров Тиоман

Окончательное решение о возобновлении турпотока в три новых региона страны обещают принять на заседании Специального комитета по борьбе с пандемией под председательством премьер-министра Датука Сери Исмаила Сабри Яакоба. Если предложение будет одобрено комитетом, открытие можно ждать уже 1 октября.

Министерство решилось на эксперимент, внедряя стандартные «островные» процедуры для профилактики COVID-19 на материке. Это более сложная задача, чем на островах, где въезд и выезд туристов могут тщательно контролироваться.

Действительно, территория замкнутая, все точки выезда и въезда находятся либо в аэропорту, либо в паромном терминале. Там и проводится сплошное ПЦР-тестирование всех гостей. Лангкави является хорошим примером успешной реализации такой программы — после открытия на острове не было зарегистрировано ни одного нового заболевшего. Источник: Turizm.

Новости Мира: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *