Новый закон выселит незаконных жильцов в течение 24 часов

Новый закон выселит незаконных жильцов в течение 24 часовНовости Испании – Аllspain.info. Сенат Испании одобрил проект а, защищающий права собственников в случае нелегального занятия принадлежащей собственнику недвижимости.

Благодаря новому закону, выселить «» станет намного проще и быстрее.

Оккупированная , в отличие от приобретенного или арендованного жилья, не может считаться местом официального проживания. Прописка в захваченном жилом помещении признается недействительной. Полиция имеет право выселить жильцов, нелегально занимающих жильё, в течение 24 часов.

Ранее судебный процесс занимал более 2 лет. Если собственника незаконно занято, он должен об этом уведомить власти, которые в течение 7 дней обязуются принять необходимые меры и выделить пострадавшей стороне временное жилье.

«Окупас» (от испанского ocupar – занимать) или незаконные захватчики чужой жилой недвижимости – одна из актуальных проблем испанской действительности. Особенно она актуальна для тех, кто, имея недвижимость в Испании, не проживает в стране на постоянной основе, на долгое время оставляя собственность пустовать, например на зимний период. Пустая, но обжитая недвижимость чаще всего становится предметом захвата, после чего выселить «окупасов» бывает очень сложно. Практика показывает, что процессы по выселению, из-за несовершенства судебной системы в Испании, длятся годами, приводя к огромным материальным издержкам, потери времени и нервов у собственников жилья. Но пока проблема с «окупасами» в Испании существует. Как будет действовать новый закон – время покажет.

Из истории: захват жилых объектов недвижимости в Испании – это следствие экономического кризиса 2008 года. В тот период наблюдалось массовое сокращение рабочих мест в связи с сокращением объемов производства на предприятиях и закрытием а. По этой причине миллионы подданных Испанского Королевства, которые купили квартиры в кредит, оказались не в состоянии рассчитаться по займам.

Банки в период кризиса приостановили программу ипотечного кредитования. А неплательщиков стали выселять из купленных в кредит жилых помещений. Многие из неплательщиков отказывались исполнять предписания ов, оставаясь в квартирах до последнего.

Читайте также:

Испания — ворота для нелегальной иммиграции?

Поделитесь с вашими друзьями:

1 комментарий

  1. Зачем обманываете народ ? не было этого закона по окупантам никогда и никто его не утверждал , как действовал этот беспредел так и действует , всем кому не лень занимают чужое жилье , суды длятся долго , а в связи с карантином так и подавно . Были только разговоры на эту тему год назад , но не стали даже рассматривать эту тему , а уж тем более не утвердили .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *