Путешествуй и становись счастливей!

Путешествуй и становись счастливей!Интерес к жизни и просто отдых заставляют человека отправляться в разные путешествия, которые благотворно влияют на психическое и эмоциональное состояние человека.

Положительные эмоции

Увидев широкие улыбки на лицах каталонской Барселоны невозможно не улыбнуться в ответ. Привычка приветствовать друг друга — верный спутник испанских граждан, а эпидемия позитива распространена по всей стране. Ужин в австралийском ресторане, где вам приготовят запеченного угря или карпаччо из кенгуру, также вызовет массу самых наилучших впечатлений и эмоций. Всю эту радость мы оставляем в памяти и фотографиях, в постах соцсетей и видеороликах.

Новые друзья

Дом — работа, дом — работа, согласитесь — привычный маршрут. Иногда проще завести новых друзей в путешествии. Соседка по креслу в самолёте по пути в Париж может стать вашей женой, попутчик по экскурсионному туру в Мексику — новым работодателем, а милая девушка, с которой вы заказали одинаковые коктейли на Сейшелах, — лучшей подругой. Всё это — реальные истории и вы их непосредственные герои.

Постигаем новое

Чем бы ни занимались во время долгожданного отпуска, у нас происходит естественный процесс обучения. Это наполняет нашу жизнь бесценным опытом и знаниями, будь то йога на Гоа, прыжки с парашютом на Фиджи, пробежка в Сиднее или дайвинг на Бали. Наш мозг включается в работу и становится активнее, в крови бурлит адреналин. Мы восстанавливаем внутреннюю гармонию и становимся счастливее.

По-новому ценим тех, с кем в разлуке

Покидая привычную зону комфорта и близких людей, отправляемся за новыми приключениями. Однажды духовный лидер Далай Лама сказал: «Раз в год бывайте там, где вы никогда не были». Ведь путешествия — неповторимые мгновения. Хочется, чтобы эти мгновения повторялись как можно чаще. Рано или поздно мы начинаем скучать, нас тянет к домашнему быту и уюту, а удивительный момент встречи после разлуки всегда дарит особенные эмоции.

Читайте также:

Где отдыхают одинокие путешественницы?

Мадрид – один из красивейших городов мира

Остров Ибица — рай эмоций и удовольствий!

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *