Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

В Испании поступили в обращение новые монеты номиналом 2 и 10 евро

Национальная полиция представляет новые монеты номиналом 2 и 10 евро, которые уже поступили в обращение

В Испании поступили в обращение новые монеты номиналом 2 и 10 евро

Новости Испании – allspain.info — 20 марта 2024. В обращение поступили две новые монеты (два и десять евро), посвященные Национальной полиции по случаю ее 200-летнего юбилея.

Они недавно поступили в обращение по всей Испании и могут быть использованы в остальных странах еврозоны. Таким образом, это учреждение стало первым испанским полицейским органом, у которого появилась законная монета, имеющая такую же силу, как и любая другая.

Монета 2 евро, посвященная двухсотлетию Национальной полиции Испании

В Испании поступили в обращение новые монеты номиналом 2 и 10 евро

Эта памятная монета имеет те же характеристики и свойства, что и другие двухевровые монеты, выпущенные Испанией и другими странами еврозоны. От обычной монеты она отличается тем, что на обратной стороне изображен герб Национальной полиции и круговая надпись «Национальная полиция 1824-2024», окруженная 12 звёздами Европейского союза.

Всего было выпущено 1 500 000 таких монет по образцу, отчеканенному Национальной фабрикой монет и тимберов, как указано в BOE (Официальный государственный вестник) в выпуске от 7 ноября 2023 года.

Новая монета может быть использована в 20 странах, где евро является официальной валютой, которой ежедневно пользуется более 341 миллиона человек, что делает её второй по распространённости валютой в мире.

Монета 10 евро, посвященная двухсотлетию Национальной полиции

В Испании поступили в обращение новые монеты номиналом 2 и 10 евро

В дополнение к двухевровой монете, являющейся законным платежным средством, а также в честь двухсотлетия Национальной полиции была выпущена коллекционная монета номиналом 10 евро.

В данном случае на лицевой стороне монеты изображён портрет короля Фелипе VI, а на обратной стороне, в цвете, воспроизведён логотип двухсотлетия Национальной полиции. Внизу расположена подпись «Служба, достоинство, преданность и верность».

Источник: Аllspain.info со ссылкой на Lloret Gaceta.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в Telegram.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 AllSpain.info