Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Саграда Фамилия: как посетить впечатляющую базилику бесплатно

Саграда Фамилия (Sagrada Familia) — церковь в районе Эшампле, в Барселоне.

Если говорить о полном названии этого храма, то официально оно звучит, как искупительный храм Святого Семейства (на каталонском — Temple Expiatori de la Sagrada Família).

 

Новости Испании – allspain.info — 19 января 2024. Одним из самых туристических храмов Испании, безусловно, является Саграда Фамилия — впечатляющая базилика, спроектированная архитектором Антонио Гауди и начатая строительством в 1882 году.

Это величественное произведение стало одним из самых знаковых символов каталонской культуры, и его посещают тысячи туристов в год, как национальных, так и международных, а чтобы попасть внутрь, обычно стоят длинные очереди, что делает эту цель труднодостижимой. Но не волнуйтесь, в Universo Ocio мы хотим рассказать вам, как посетить Саграда Фамилия бесплатно.

Как и во всех других местах или объектах, где есть время бесплатного доступа, наша главная рекомендация — вооружиться терпением и, прежде всего, постараться хорошо спланировать свой визит.

Так как мы знаем, что многие люди питают иллюзию, что можно спокойно осмотреть храм, рассмотреть каждую деталь и открыть для себя каждый уголок, мы также расскажем вам, сколько стоят билеты в Саграда Фамилия, и в этой статье вы сможете легко их купить, чтобы обеспечить себе проход в одну из самых посещаемых базилик в мире.

Немного истории храма Саграда Фамилия

Из-за огромной популярности Антонио Гауди считается, что именно он был первым архитектором, отвечавшим за проект Саграда Фамилия, но это не так. Истоки величественной базилики восходят к 1878 году, когда Хосеп Мария Бокабелья, создатель одной из церковных ассоциаций по борьбе с кризисом духовности того времени, решил, что необходимо создать искупительный храм.

Первым архитектором, которому была поручена эта миссия, стал Франсиско де Паула дель Вильяр, но из-за внутренних разногласий Вильяр отказался от проекта в 1883 году, через год после начала строительства.

Как Антонио Гауди пришел к строительству Саграда Фамилия

Это произошло благодаря Жоану Марторелю, которому Хосеп Мария Бокабелья хотел поручить эту функцию, но Марторель не принял ответственности и решил порекомендовать Гауди возглавить строительство, когда дель Вильяр отойдет от дел.

Знаменитый каталонский архитектор руководил проектом Саграда Фамилия с 1883 года до самой своей смерти в 1926 году.

Саграда Фамилия: как посетить впечатляющую базилику бесплатно

Почему Саграда Фамилия так знаменита?

Храм состоит из 18 башен, 12 из которых представляют апостолов, а остальные — евангелистов, и одна из главных причин, почему он стал таким популярным, заключается в том, что до сих пор он не завершен полностью.

Это шедевр гения Антонио Гауди, но не завершенный, считалось, что к 2026 году работы будут закончены, но всё приняло неожиданный оборот из-за пандемии COVID.

В любом случае, этот оттенок таинственности и неопределенности относительно того, когда можно будет увидеть храм полностью законченным, стал одной из его главных туристических достопримечательностей, поэтому его ежегодно посещают тысячи людей, впечатленных его модернистской архитектурой.

Саграда Фамилия: как посетить впечатляющую базилику бесплатно

Как посетить храм Святого Семейства бесплатно?

Будучи одним из мест, которые каждый хочет увидеть во время своего визита в Барселону, вход в базилику не самый дешёвый, и важно, чтобы вы знали, что официально, для реализации туристического тура, не существует графиков свободного доступа, как в музеи или другие учреждения, представляющие культурный интерес.

Но мы можем рассказать вам об одном приёме, который позволит вам посетить Саграда Фамилия бесплатно, примите его к сведению и используйте, когда вам это понадобится.

  • Воскресное утро: именно так, каждое воскресенье утром в храме Святого Семейства проходит месса, которая начинается около 9 утра, и, конечно же, это религиозный праздник с бесплатным входом.
  • Идите вовремя: учтите, что, будучи самой известной базиликой в городе, желающих попасть внутрь очень много, поэтому советуем вам идти очень рано: церковь открывает свои двери с 8:30 утра, и очереди обычно очень длинные.
    Чтобы попасть внутрь, вам нужно выйти на улицу Калле-де-ла-Марина (calle de la Marina) и пройти через Рождественскую дверь (la puerta de la Natividad).

Саграда Фамилия: как посетить впечатляющую базилику бесплатно

Кто может войти в Саграда Фамилия бесплатно?

Есть разные группы людей, которые имеют свободный доступ в храм, но важным фактом является то, что, поскольку посетителей очень много, заявку на вход нужно подавать за 48 часов.

  • Дети до одиннадцати лет могут пройти в базилику бесплатно.
  • По средам с 9:00 до 12:00 бесплатный вход для всех безработных граждан, которые могут подтвердить свой статус безработного.
  • Люди, которые могут подтвердить инвалидность, могут пройти бесплатно с сопровождающим лицом.
  • Религиозные мужчины и женщины, предъявив членский билет, могут бесплатно войти в храм Святого Семейства и пользоваться всеми его услугами.

Саграда Фамилия: как посетить впечатляющую базилику бесплатно

Что будет, если я не смогу попасть в Саграда Фамилия бесплатно?

Не волнуйтесь, мы знаем, что попасть в Саграда Фамилия бесплатно не так-то просто, ведь, как мы уже говорили, для этого есть только один день и одно время, к тому же во время мессы вам придётся сидеть на месте, и вы не сможете погулять по храму в свое удовольствие. Для всех тех, кто не хочет пропустить шедевр Антонио Гауди, мы предлагаем купить билеты в Саграда Фамилия и предлагаем два варианта:

  • Стандартный билет в храм Святого Семейства.

Этот вариант включает в себя быстрый доступ к храму, музею и, кроме того, у вас будет возможность загрузить приложение, которое будет служить аудиогидом, причём на разных языках. Стоимость этого более простого билета составляет 33,80 евро.

  • Вход в Саграда Фамилия плюс доступ в одну из башен

Этот вариант, помимо того, что входит в самый простой билет, также позволяет получить доступ к одной из башен, куда можно подняться на лифте, хотя многие рекомендуют делать это пешком, чтобы насладиться величием здания. Этот билет в Саграда Фамилия с доступом в одну из башен можно приобрести за 46,80 евро.

* Все цены, приведенные в этой статье, актуальны на 15 января 2024 года.

Источник: Аllspain.info со ссылкой на Еlpais.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в Telegram.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 AllSpain.info