Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Планы на длинные выходные в Барселоне в декабре 2023 года

Планы на длинные выходные в Барселоне в декабре 2023 года

Вот самые яркие мероприятия, которыми можно будет насладиться во время длинных декабрьских выходных в Барселоне.

Новости Испании – allspain.info — 7 декабря 2023. Во время длинных выходных в Барселоне улицы будут наполнены огнями, искусством, катанием на коньках и магией рождественских украшений, предлагая широкий спектр впечатлений.

В Испании с энтузиазмом приближаются длинные выходные по случаю праздника Непорочного Зачатия, также известного как «Пуэнте де ла Инмакулада» или «Пуэнте де ла Конститусьон». В этом году, когда 6 и 8 декабря выпадают на среду и пятницу, у многих работников будет возможность получить до пяти выходных дней — заслуженный перерыв, чтобы восстановить силы.

Обычно жители крупных городов нашей страны, таких как Мадрид или Барселона, пользуются этими датами для коротких поездок. В случае с каталонской столицей чаще всего отправляются в Пиренеи или Андорру, чтобы начать горнолыжный сезон, хотя есть и те, кто решает остаться в Барселоне и насладиться этими короткими каникулами перед Рождеством.

Ледовый каток в Тибидабо (Pista de patinaje en el Tibidabo)

Отпразднуйте Рождество, катаясь на новом экологичном катке в Тибидабо, откуда открывается лучший вид на Барселону! Обновленный каток площадью 200 м² сделан из экологичного материала, который повторяет ощущения от катания на льду.

Вход и прокат коньков включены во входной билет в парк развлечений и в абонемент TibiClub.
Если вы хотите попасть только на каток, вы можете купить билет в кассах всего за 5 €.

 

Ярмарка Санта-Люсия на Соборной площади (Plaza de la Catedral)

Самая знаменитая ярмарка Барселоны проходит, как и каждое Рождество, на площади Кафедрального собора. Вход на ярмарку бесплатный, она идеально подходит для семейного отдыха и покупки украшений для дома, от фигурок для Рождественского вертепа до рождественских елок.

Открыта с 24 ноября по 23 декабря.

 

Праздник района Сант-Андреу (Sant Andreu)

Район Сант-Андреу приглашает вас отпраздновать свой праздник Festa Major с 29 ноября по 10 декабря. Фестиваль обещает веселье для всей семьи: от популярных парадов великанов до «Коррефок» (Correfoc) с «Сатаника Сант-Андреу» (Satànica de Sant Andreu).  

Помимо популярных культурных событий, фестиваль включает в себя всевозможные мероприятия, такие как концерты, соседские ужины, выставки, экспозиции местных предприятий и организаций, а также мастер-классы для детей.

Освещение дом Бальо (Casa Batlló)

Дом Бальо, модернистский шедевр Гауди, освещает свой фасад ослепительным шоу света, цвета и музыки до 8 января. Проекции происходят каждые 30 минут с 17:30, а по пятницам и субботам продлеваются.

24 декабря, 31 декабря и 5 января шоу продолжается до 01:00.

Планы на длинные выходные в Барселоне в декабре 2023 года
Дом Бальо освещен во время светомузыкального шоу

Для любителей испанского блюда из картофеля, пататас бравас (patatas bravas) и пива, Plaza Real — идеальное место.

С 24 ноября по 3 декабря 16 баров предлагают тапас-маршруты всего за пять евро. Это гастрономическое предложение, доступное через остановку Liceo на L3 или пешком от площади Каталонии, обещает порадовать гурманов в течение долгих выходных, пишет Аllspain.info со ссылкой на ABC España.

Следите за новостями на канале «AllSpain.info 🇪🇦 España» в WhatsApp с главными событиями дня.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в Telegram.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 AllSpain.info