Новости Испании: премьер-министр Санчес объявил о новом пакете социальной помощи

Новости Испании: премьер-министр Санчес
Педро Санчес — председатель правительства Испании

Санчес объявил о неизбежных мерах по сдерживанию цен на продукты питания

Новости Испании – allspain.info — 12 декабря 2022. Премьер-министр Педро Санчес объявил в это воскресенье о новом пакете социальной помощи с механизмами сдерживания цен на продукты питания, который его исполнительная власть планирует утвердить до конца года.

В своем выступлении на мероприятии PSC в Барселоне в поддержку мэра Жауме Коллбони Санчес выразил уверенность в том, что его правительству удалось «согнуть кривую» инфляции в Испании благодаря так называемому «Иберийскому решению» по контролю над ценами на энергоносители и снижение НДС.

В этом смысле он объявил, что до конца года правительство утвердит «новый пакет помощи», который будет включать «механизмы сдерживания роста цен на продукты питания», хотя Санчес не предоставил более подробной информации об этом предложении.

Педро Санчес (Pedro Sánchez) — премьер-министр, председатель правительства Испании, государственный деятель, экономист и политик.

С 2018 года — председатель правительства Испании.

С 2014 года — лидер Испанской социалистической рабочей партии (Partido Socialista Obrero Español; сокр. исп. PSOE).

Все ресурсы на службе народа

«Мы — единственный политический проект, который смотрит в будущее, а также отвечает на проблемы настоящего», — заявил Санчес.

«Мы собираемся поставить все ресурсы, как и во время пандемии, на службу людям», — заверил в это воскресенье Педро Санчес, объяснив, что привержен этой идее «не только для социальных обязательств, но и для вопрос экономической эффективности».
В этом смысле он подчеркнул, что добился того, что Испания восстанавливает уровень занятости до пандемии за два года, в то время как с «неолиберальными формулами», по его мнению, потребовалось десять лет, чтобы обратить вспять сокращение рабочих мест, вызванное экономическим кризисом 2008 года, пишет Аllspain.info со ссылкой на Agencia EFE.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *