Месси ушел из «Барселоны»: кто потянет одного из лучших футболистов мира?

Месси ушел из «Барселоны»: кто потянет одного из лучших футболистов мира?

Новости Испании – Allspain.info

Великий аргентинец не подпишет новый контракт с родным клубом.

ФК «Барселона» на официальном сайте объявила, что новый контракт с Лионелем Месси подписан не будет из-за финансовых и организационных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги. Предыдущий контракт игрока с футбольным клубом истек в июне. В «Барселоне» выразили сожаление о произошедшем и пожелали аргентинскому футболисту успехов в дальнейшей карьере. Где теперь будет выступать 34-летний Месси, пока неизвестно.

Про деньги: ФК «Барселона» задолжала аргентинцу 63,5 миллиона евро.

Весной 2020 года «Барселона» столкнулась необходимостью оптимизировать расходы из-за паузы в чемпионате Испании, вызванной пандемией коронавируса. Сначала футболисты «Барселоны» отказались от 70% зарплаты на время приостановки чемпионата. Однако уже через полгода игроки поменяли решение, из-за чего финансовые трудности команды лишь увеличились. «Барселона» задолжала аргентинцу 63,5 миллиона евро, а по условиям контракта до конца января Месси должен был получить 72 миллиона евро, но ему выплатили всего лишь 8,5 миллиона.

Не все клубы захотят оплачивать услуги Месси.

Аргентинская звезда — абсолютно свободный футболист, но это не значит, что дешевый. Хотя Месси занижает свои требования, его зарплата по-прежнему будет непомерно высокой для любого клуба. В Европе, возможно, только две команды могут приобрести звездного футболиста и выплачивать такую ​​зарплату: самый титулованный французский клуб «ПСЖ» (PSG) и английский «Манчестер Сити» (Manchester City), пишет Allspain.info, с ссылкой на 20minutos.

Читайте также:

Барселона. Музей футбольного клуба «Барселона»

Новости Испании – allspain.info: туризм и путешествия, политика и экономика, культура и спорт, обзоры событий и происшествий, а также другие интересные факты и видео-ролики. Ежедневное обновление.

Поделитесь с вашими друзьями: