«Реал» разгромил «Барселону» и в 13-й раз выиграл Суперкубок Испании по футболу

"Реал" разгромил "Барселону" и в 13-й раз выиграл Суперкубок Испании по футболу
Нападающий «Реала» Винисиус и вратарь «Барселоны» Иньяки Пенья
© AP Photo

Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Испании, буквально уничтожив в финале своего главного соперника каталонскую «Барселону» — 4:1.

Новости Испании – allspain.info — 14 января 2024. ТАСС, 14 января. Футболисты «Реала» со счётом 4:1 обыграли «Барселону» в финальном матче Суперкубка Испании. Турнир проходил в Эр-Рияде.

В составе победителей забитыми мячами отметились Винисиус (7-я, 10-я, 39-я минуты) и Родриго (64). У проигравших отличился Роберт Левандовский (33). На 71-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве после того, как защитник Рональд Араухо получил вторую желтую карточку. Винисиус оформил самый быстрый хет-трик в матчах между «Реалом» и «Барселоной» в XXI веке.

«Реал» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 21 матча. Последнее поражение мадридский клуб потерпел 24 сентября в гостевой игре чемпионата Испании с «Атлетико» (1:3). Это поражение является единственным для «Реала» в нынешнем сезоне.

Турнир проводится с 1982 года, в нем принимали участие победители чемпионата и кубка страны. С сезона-2019/20 Суперкубок Испании проходит в формате мини-турнира из четырех команд. «Барселона» получила право участвовать в турнире как чемпион Испании, «Реал» как обладатель кубка страны, «Осасуна» как финалист кубка. «Атлетико» занял третье место в чемпионате Испании и участвовал в суперкубке, так как вторую строчку занял «Реал».

Рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Испании является «Барселона», команда выигрывала трофей 14 раз. «Реал» занимает второе место по этому показателю, выиграв 13-й трофей. В 2023 году «Барселона» в финале обыграла «Реал» со счётом 3:1.

Источник: TASS.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в WhatsApp.

Перейдите по ссылке, чтобы вступить в группу в Telegram.