Валенсия закрывает границы до 15 января

Новости Испании – Allspain.info

Валенсия закрывает границы до 15 января

Автономное сообщество будет закрыто по периметру до 15 января. Въезд и выезд за переделы а разрешён только тем, кто возвращается к себе домой. Запрещено даже навещать родных и близких. Об этом заявил в четверг председатель регионального правительства Шимо Пуиг.

Есть и другие ограничения, актуальные для предстоящих ов. Так, максимальное число участников семейного ужина — шесть человек. Исключений не будет ни в рождественскую ночь, ни в новогоднюю. До 15 января утверждён с 23:00. А в Новый год и на — с 0:00.

Пуиг пил у жителей Валенсии прощения за эти жёсткие меры, но добавил, что они абсолютно необходимы для борьбы с распространением коронаа. «Это очень болезненно, и я хочу извиниться перед жителями Валенсии, которые собирались встретиться со своей семьей», — заявил он.

Ужесточение мер связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в Валенсии и ростом заболеваемости на 27% за последнюю неделю, пишет Русская Испания.

 

Читайте также:

Испания: 10 лучших вин

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *