Кадис. Латиноамериканский театральный фестиваль

Лучшие спектакли на испанском языке в Кадисе

С 23 октября по 8 ноября в одном из самых южных городов Испании, в Кадисе, уже в 35-й раз пройдет традиционный Ибероамериканский театральный фестиваль – Festival Iberoamericano de Teatro de Cadiz, в рамках которого можно будет увидеть спектакли лучших сценических коллективов Испании и Латинской Америки. Это отличная возможность приобщиться к испаноязычному искусству, ведь язык театра понятен всем. Данный фестиваль всегда пользуется большим успехом как у местных жителей, так и у гостей города, причем среди зрителей достаточно тех, кто даже не владеет испанским языком.

Кадис. Латиноамериканский театральный фестиваль

В Ибероамериканском театральном фестивале, который проводится в Кадисе с 1986 года, принимают участие исключительно профессиональные испаноязычные труппы, и борются они совсем не за медали, премии или призы. Главной целью артистов является то, что они могут показать свое искусство зрителям и пообщаться с единомышленниками. Большая часть коллективов, а их не один десяток, приезжает из-за океана: Аргентины, Мексики, Венесуэлы и других латиноамериканских стран. При этом место для проведения подобного масштабного фестиваля было выбрано не случайно: именно Кадис издревле впитал в себя культуры разных народов и сохранил их традиции до настоящего времени, объединив их на основе испанского языка. Изначально фестиваль назывался латиноамериканским, но со временем в нем стали участвовать и испанские театры. Поэтому наименование трансформировалось и теперь звучит как Ибероамериканский театральный фестиваль.Ибероамериканский театральный фестиваль в Кадисе

Каждый день будут проходить несколько спектаклей, так что публика сможет выбрать что-то наиболее подходящее для себя. Некоторые постановки продемонстрируют прямо на улицах и площадях, таким образом на ближайшие дни Кадис превратится в один большой театр.

 

Гран-Канария. Международный фестиваль современного танца «Masdanza»

Гран-Канария. Международный фестиваль современного танца «Masdanza»

 

 

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *