Вяльбе — об Исинбаевой: закрой рот и живи в своей Испании

Вяльбе — об Исинбаевой: закрой рот и живи в своей Испании
Елена Исинбаева — российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка.

Журова призвала Исинбаеву объясниться после слов Вяльбе о предательстве родины

Новости Испании – allspain.info — 27 сентября 2023. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву объясниться после слов главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о предательстве родины. Её слова приводит «Газета.Ru».

Вяльбе — об Исинбаевой: закрой рот и живи в своей Испании
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Источник: РИА «Новости»

 

Журова заявила, что ей бы хотелось услышать разъяснения Исинбаевой. Ее удивило, что экс-спортсменка не комментирует эту тему. «Вокруг этой темы очень много манипуляций. Надо у неё спрашивать, а не у так называемых “комментаторов”, которые не знают, что правда, а что — нет», — подчеркнула депутат.

26 сентября Вяльбе раскритиковала Исинбаеву, которая назвала свои воинские звания номинальными.

Она обвинила спортсменку в предательстве Родины.

Вяльбе — об Исинбаевой: Сначала ты у президента на груди плачешь, а потом Родину предаешь

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рекомендовала Олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой закрыть рот и «жить в своей Испании».

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Источник: РИА «Новости»

 

Ранее Исинбаева, являющаяся членом МОК, выступила в соцсетях с заявлением, в котором назвала свое отношение к армии номинальным, несмотря на воинское звание майора. МОК разрешил Елене продолжить работу в организации, однако в России заявление Исинбаевой восприняли неоднозначно.

«Ну, и слава богу, что она свалила отсюда с такими открытыми глазами. “Я с Бахом дотерла, а майор — это все номинально”. Ребят, ну так нельзя. Сначала ты у президента на груди плачешь, а потом Родину предаёшь. Надо как-то определиться, она уже не маленькая девочка. Она детей уже воспитывает своих.

Не пыталась и никогда не пойму её. Да, это её выбор, но я её не пойму. Особенно из-за того, что она отреклась от ЦСКА. Для меня это ещё более неприятно. А можно быть олимпийским чемпионом номинально? Тогда пускай закроет свой рот и живёт в своей Испании, или где она там живёт? И радуется жизни там теперь», — сказала Вяльбе в шоу «На два слова».

В начале сентября МОК опубликовал на официальном сайте обновленный состав комиссии спортсменов, в котором осталась Исинбаева. Также она указана в комиссии по олимпийскому образованию.

«Даже не надейтесь. Ничего она не сделает. Просто не надейтесь», — ответила Вяльбе на вопрос, поможет ли Исинбаева восстановлению прав российских спортсменов.

«Она здесь как сыр в масле каталась. Никогда она там жить так не будет. Если у неё, конечно, нет там какого-то бизнеса или скопленных миллиардов. Всё же тает очень быстро», — отметила Вяльбе.

Источник: Sportmail.ru

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеЯндекс.Дзен и Twitter.

Читайте также:

El Digital Sur: Исинбаева владеет элитной недвижимостью на острове Тенерифе

El Digital Sur: двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева владеет недвижимостью на острове Тенерифе и зарегистрирована в муниципалитете Арона в Испании.

El Digital Sur: Исинбаева владеет элитной недвижимостью на острове Тенерифе
Елена Исинбаева — российская прыгунья с шестом

 

Новости Испании – allspain.info — 26 июля 2023. По информации источника, бывшая спортсменка владеет домом в элитном жилом комплексе в муниципалитете Арона. Площадь недвижимости составляет около 200 квадратных метров и представляет собой элитный дуплекс. Также олимпийская чемпионка владеет собственностью в курортном городке Кальяо Сальвахе и автомобилем, который зарегистрирован на имя супруга, бывшего метателя копья Никиту Петинова.

Отмечается, что Исинбаева зарегистрирована в муниципалитете Арона вместе со своим мужем и детьми, которые получают образование на юге Тенерифе. Также СМИ сообщили о наличии у экс-спортсменки регистрации и идентификационного номера (NIE), который присваивается иностранцам, связанным с Испанией в силу своих экономических, профессиональных или социальных интересов.

Исинбаева 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. По ее словам, у МОК на ее счет «нет никаких сомнений».

Исинбаева завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу — на Олимпиаде в Лондоне. Она трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды — на чемпионатах мира в помещении. По разу Исинбаева выигрывала чемпионат Европы и чемпионат Европы в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

Источник: Спорт РИА Новости

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеЯндекс.Дзен и Twitter.

Читайте также:

Тенерифе (Tenerife)

Тенерифе — самый крупный остров Канарского архипелага.

Столица острова — Санта-Крус-де-Тенерифе, является прекрасным курортом, где может по-настоящему отдохнуть любитель комфортных условий и красивых природных пейзажей.

Приятно прогуляться по улочкам столицы. Обилие магазинов радует широким ассортиментом и разнообразием товаров. А вечером, если вам станет скучно, можно заглянуть в любой бар и отведать крепких испанских напитков.

Пуэрто-де-ла-Крус — центр туризма северного побережья острова. В отличие от засушливого юга, климат здесь более влажный, чему свидетельствует благоухающая растительность региона.

Лас-Америкас (Playa de las Americas) — южный курорт. Развитая инфраструктура, белоснежные пляжи и достойный выбор развлечений. Район Лас-Америкас туристический и шумный, здесь царит веселье, а селиться предпочитает молодёжь.

Коста-Адехе (Costa Adeje) — излюбленное место для семейного отдыха с детьми.

Лос-Кристианос (Los Cristianos) — для туристов постарше.

Коста-дель-Силенсио (Costa del Silencio) — в переводе «берег тишины», название говорит само за себя, а значит, что крепкий сон туристам обеспечен.

Эль-Медано (El Medano) — южный курорт, привлекает длинными пляжами, а из-за сильных ветров он полюбился сёрферам.

Сердце Тенерифе и самая высокая точка Королевства — Национальный парк Тейде, старейший природный парк Европы. Массивная вулканическая структура меняет свой внешний вид и не перестаёт удивлять своей бесконечной многоликостью.

Loro park — «Парк попугаев» — успешный коммерческий проект в области туристических развлечений на Тенерифе, был открыт в 1972 году.

Изначально он был задуман просто как парк попугаев. С годами Loro park превратился в бесподобный зоологический сад. Кроме разнообразных птиц и животных, здесь представлена уникальная коллекция уникальных экзотических растений, пишет Аllspain.info.

Подписывайтесь и читайте нас: FacebookВКонтактеЯндекс.Дзен и Twitter.

Поделитесь с вашими друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *